Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
975,530 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0069
Request Name:
Adquisición de tóner, Cartuchos, Potes de tinta y Botella de tinta
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de tóner, Cartuchos, Potes de tinta y Botella de tinta
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/08/2021 08:00:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/08/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/08/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/08/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/08/2021 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/08/2021 08:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/08/2021 08:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
05/08/2021 08:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2021 08:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2021 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
627,569.05
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
613,409.05
DOP
----
View
2.3.7.2.99
14,160.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
dquisición de tóner, Cartuchos, Potes de tinta y Botella de tinta
627,569.05
DOP
Agosto
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
001
1
627,569.05
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/08/2021 09:20:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/08/2021 00:33:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
04/08/2021 11:39:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
05/08/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20210802_ALMACEN DE PROPIEDADES DE SEGUNDA CLASE FUERZA AEREA DE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1036109
06/08/2021 09:48
627,569.05 Dominican Pesos
Final Report:
06/08/2021 09:48
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Green Servicios X, SRL
627,569.05 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
975,530.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartuchos 664 negro
40
UD
920
36,800.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartuchos 664 color
30
UD
920
27,600.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartuchos 662 color
27
UD
920
24,840.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Cartuchos 662 negro
40
UD
920
36,800.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner 052
20
UD
4,600
92,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner 280A
30
UD
3,720
111,600.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner 305 negro
30
UD
2,500
75,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner 305 amarillo
30
UD
2,300
69,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner 305 azul
30
UD
2,400
72,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner 305 magenta
30
UD
2,400
72,000.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner 105A
32
UD
2,400
76,800.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Toner 35A
19
UD
830
15,770.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Potes de tinta 664 negro
37
UD
900
33,300.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Potes de tinta 664 amarillo
37
UD
900
33,300.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Potes de tinta 664 azul
37
UD
900
33,300.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Potes de tinta 664 magenta
37
UD
900
33,300.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Potes de tinta 544 negro
26
UD
960
24,960.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Potes de tinta 544 amarillo
26
UD
960
24,960.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Potes de tinta 544 magenta
26
UD
960
24,960.00
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Potes de tinta 544 azul
29
UD
960
27,840.00
1
31201617 - Cementos disol
(...)
31201617 - Cementos disolventes
2.3.7.2.99
Botella de tinta azul claro 673
13
UD
980
12,740.00
1
31201617 - Cementos disol
(...)
31201617 - Cementos disolventes
2.3.7.2.99
Botella de tinta magenta 673
7
UD
980
6,860.00
1
31201617 - Cementos disol
(...)
31201617 - Cementos disolventes
2.3.7.2.99
Botella de tinta negra 673
5
UD
980
4,900.00
1
31201617 - Cementos disol
(...)
31201617 - Cementos disolventes
2.3.7.2.99
Botella de tinta amarillo 673
5
UD
980
4,900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1036109
Informe final de la selección DO1.AWD.1036109
06/08/2021 09:48
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.289300
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0069 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/08/2021 09:20
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.288128
FAD-DAF-CM-2021-0069 MARCAS
03/08/2021 13:18
(UTC -4 hours)
Detail