Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
41,400 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0116
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/08/2021 15:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/08/2021 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/08/2021 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/08/2021 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/08/2021 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/08/2021 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/08/2021 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2021 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2021 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
41,400.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.1.01
7,095.00
DOP
----
View
2.3.6.4.04
8,005.00
DOP
----
View
2.3.1.4.01
12,270.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
7,350.00
DOP
----
View
2.3.6.3.04
3,930.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
2,750.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.998
1
48,852.00
DOP
Vencido
Apropiacion.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/08/2021 15:34:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/08/2021 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1033124
02/08/2021 15:42
48,852 Dominican Pesos
Final Report:
02/08/2021 15:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Broxton Dominicana, SRL
48,852 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
41,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Madera caoba 1x12x12
1
UD
4,560
4,560.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Madera caoba 2x4x10
1
UD
2,535
2,535.00
1
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Madera caoba 1x12x10
1
UD
3,805
3,805.00
1
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Mts de arena lavada azul
1.5
UD
2,800
4,200.00
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Mts de grava
2.5
UD
1,920
4,800.00
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Fundas de cemento gris
15
UD
498
7,470.00
1
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01
Angular 1 1/2x3/16
2
UD
3,215
6,430.00
1
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01
Libras de soldadura 6013-18 universal
5
UD
184
920.00
1
23153307 - Herramientas d
(...)
23153307 - Herramientas de tallar
2.3.6.3.04
Barra cuadrada de 1/2
1
UD
680
680.00
1
23153307 - Herramientas d
(...)
23153307 - Herramientas de tallar
2.3.6.3.04
Tubo de 4" pvc semi presión
1
UD
3,250
3,250.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Mts de arena triturada
1
UD
2,100
2,100.00
1
27112823 - Cadenas de cor
(...)
27112823 - Cadenas de corte
2.3.6.3.06
Disco de corte #9 metabo
1
UD
650
650.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1033124
Informe final de la selección DO1.AWD.1033124
02/08/2021 15:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.287885
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0116 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
02/08/2021 15:34
(UTC -4 hours)
Detail