Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

297,840 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0068 
Adquisición de componentes de vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de componentes de vehículos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/08/2021 13:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2021 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2021 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2021 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2021 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2021 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2021 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2021 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
248,911.74 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0634,621.20  DOP----View
2.3.9.8.0147,781.74  DOP----View
2.3.5.3.01143,383.22  DOP----View
2.3.9.6.0123,125.58  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
18  Adquisición de componentes de vehículos248,911.74  DOPAgosto2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.10181248,911.74  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/08/2021 15:07:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/08/2021 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20210802_DIRECCION DE TRANSPORTE YEQUIPOS TERRESTRE FUERZA AEREA_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20210802_RAFAEtAANTC.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.103471604/08/2021 15:31248,911.74 Dominican Pesos
    Final Report:04/08/2021 15:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL248,911.74 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
297,840.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
27112801 - Brocas
2.3.6.3.06Filtro de aceite B71772UD1,6303,260.00
    
1
27112801 - Brocas
2.3.6.3.06Filtro diesel FF54212UD1,6003,200.00
    
1
27112801 - Brocas
2.3.6.3.06Filtro diesel FS200222UD8,70017,400.00
    
1
27112801 - Brocas
2.3.6.3.06Filtro de aceite 35936UD1,0006,000.00
    
1
25172502 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01Neumaticos 175 R13 8 lonas4UD13,20052,800.00
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Batería 100 AMP1UD20,00020,000.00
    
1
27112801 - Brocas
2.3.6.3.06Filtro de aceite C181122UD8001,600.00
    
1
27112801 - Brocas
2.3.6.3.06Filtro de aceite MB2209002UD8501,700.00
    
1
27112801 - Brocas
2.3.6.3.06Filtro de aceite 15400-PR3-0042UD8901,780.00
    
1
27112801 - Brocas
2.3.6.3.06Filtro de diesel 119802-558072UD9501,900.00
    
1
25172502 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 225-75 16C4UD15,20060,800.00
    
1
23153035 - Placa
2.3.9.8.01Amortiguadores delanteros2UD15,60031,200.00
    
 
1
23153140 - Brazos articul(...)
2.3.9.8.01Amortiguadores traseros2UD6,50013,000.00
    
1
25172502 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01Gomas 100-90-18 trasera1UD5,6005,600.00
    
1
25172502 - Neumático para(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 6.00-9 tubos y protectores4UD19,40077,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/08/2021 15:31 (UTC -4 hours)
Detail
04/08/2021 15:07 (UTC -4 hours)
Detail