Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
184,859 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0013
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
02/08/2021 11:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
02/08/2021 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/08/2021 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
02/08/2021 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
02/08/2021 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
02/08/2021 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
02/08/2021 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/08/2021 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/08/2021 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/08/2021 11:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
02/08/2021 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
02/08/2021 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
184,859.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.03
184,859.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Descripción del pago
184,859.00
DOP
Septiembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2.3.7.2.03
2
184,859.00
DOP
Vencido
cuota compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/08/2021 08:16:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/08/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento. 2.pdf
Download
Solicitud de compras - copia.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1033702
03/08/2021 08:21
184,859 Dominican Pesos
Final Report:
03/08/2021 08:21
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
184,859 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
184,859.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Glucosa LQ 6x30 ML
3
UD
3,774
11,322.00
2
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Urea LQ GLDH 5x25ML/1x32ML
4
UD
6,567
26,268.00
3
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Creatinina jaffe 3x30ML/ 3x30ML
5
UD
4,411
22,055.00
4
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
GPT/ alt LQ ifccuv 5x25ML/1x32ML
2
UD
4,839
9,678.00
5
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Got/ ast LQ uv 5x25ML/ 1x32ML
1
UD
4,839
4,839.00
6
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Spinchem 1 Human S. 4x5ML (Normal)
2
UD
6,355
12,710.00
7
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Spinchem 2 Human S. 4x5 (Patológico)
2
UD
7,039
14,078.00
8
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53P Probe cleanser para BC5300 50ML
2
UD
1,375
2,750.00
9
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Colesterol-LQ ENZ. Color 6x30ML
1
UD
5,741
5,741.00
10
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Trigliceridos GPO-POD 6x30ML
1
UD
9,053
9,053.00
11
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
LDH-LQ.ifcc.Kinetic-UV.5x25ML/ 1x32ML
1
UD
3,512
3,512.00
12
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Lipasa liquida 4x10ML
1
UD
28,000
28,000.00
13
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Caja de spintrol H calibrados 4x3ML
1
UD
6,853
6,853.00
17
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Agua-bidestilada (tipo 1) Galon
200
UD
140
28,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1033702
Informe final de la selección DO1.AWD.1033702
03/08/2021 08:21
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.287954
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0013 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
03/08/2021 08:16
(UTC -4 hours)
Detail