Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

57,029 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0115 
Adquisición de Repuesto para Vehículos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Repuesto para Vehículos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/08/2021 12:03:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
67,294.22 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.067,080.00  DOP----View
2.3.5.5.015,846.90  DOP----View
2.3.9.8.0143,689.50  DOP----View
2.3.5.4.0110,089.00  DOP----View
2.3.7.1.06588.82  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Repuesto para Vehículos67,294.22  DOPAgosto2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.1002167,294.22  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/08/2021 13:19:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/08/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20210802_DIRECCION DE TRANSPORTE YEQUIPOS TERRESTRE FUERZA AEREA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20210802_DIRECCION DE TRANSPORTE YEQUIPOS TERRESTRE FUERZA AEREA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.103332702/08/2021 13:2267,294.22 Dominican Pesos
    Final Report:02/08/2021 13:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Lams, SRL67,294.22 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
57,029.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.6.3.06Filtro de gasoil sakura1UD3,0003,000.00
    
1
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.6.3.06Filtro de aceite sakura1UD700700.00
    
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01Filtro de aire sakura1UD2,5002,500.00
    
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01Filtro de aire de cabina PMC-0111UD700700.00
    
 
23153416 - Componentes fl(...)
2.3.9.8.01Juego de banda delantera 13281UD5,5005,500.00
    
 
23153416 - Componentes fl(...)
2.3.9.8.01Monocorrea Baxco 6PK-21701UD3,5003,500.00
    
 
23153416 - Componentes fl(...)
2.3.9.8.01Disco de freno delantero feeman 2UD7,00014,000.00
    
 
23153416 - Componentes fl(...)
2.3.9.8.01Serpentin 3.6 14/18 12521UD14,02514,025.00
    
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01Filtro de cabina 111UD577.5577.50
    
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01Filtro de aire 11/16 3.61UD577.5577.50
    
13101604 - Caucho cicliza(...)
2.3.5.4.01Pies de manguera de 3/4 R-12 incluye 4 coplin 2UD4,2758,550.00
    
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.6.3.06Filtro de aciete EO-65121UD750750.00
    
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.6.3.06Filtro purificador de aire A655101UD1,5501,550.00
    
15121514 - Lubricantes es(...)
2.3.7.1.06Aciete diesel sintetico 1/4 motorcraf 10W-301UD499499.00
    
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01Filtro de cabina A-C2788911UD600600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/08/2021 13:22 (UTC -4 hours)
Detail
02/08/2021 13:19 (UTC -4 hours)
Detail