Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

205,050 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0066 
Adquisición de compresores para aires acondicionados y materiales 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de componentes para aires acondicionados y materiales 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/07/2021 11:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2021 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
163,577.50 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.0169,620.00  DOP----View
2.3.7.2.9918,054.00  DOP----View
2.3.9.6.0168,646.50  DOP----View
2.3.6.3.065,664.00  DOP----View
2.3.5.4.011,593.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de compresores para aires acondicionados y materiales163,577.50  DOPAgosto2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.10001163,577.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/08/2021 14:25:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/07/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.103333102/08/2021 14:29163,577.5 Dominican Pesos
    Final Report:02/08/2021 14:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL163,577.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
205,050.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
24131501 - Refrigerador y(...)
2.6.5.4.01Compresor de 36, 000 BTU1UD34,00034,000.00
    
 
12142006 - Gas neón ne
2.3.7.2.99Libras de freon 2275UD22516,875.00
    
 
12142006 - Gas neón ne
2.3.7.2.99Map-gas3UD4751,425.00
    
 
39121608 - Fusibles de cl(...)
2.3.9.6.01Contactor de 40 amp, 2 polos de 24 1UD1,0001,000.00
    
 
39121608 - Fusibles de cl(...)
2.3.9.6.01Bomba de drenaje para aires1UD10,00010,000.00
    
11151610 - Hebra de cauch(...)
2.3.5.4.01Pies de manguera de 1/245UD502,250.00
    
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.6.3.06Filtros 183 soldables2UD1,0002,000.00
    
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.6.3.06Filtros 083 soldables1UD1,0001,000.00
    
 
39121608 - Fusibles de cl(...)
2.3.9.6.01Beeper de acceso16UD2,40038,400.00
    
 
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Transformador de 500 watts de 110V-AC a 24V-AC1UD5,0005,000.00
    
 
39121608 - Fusibles de cl(...)
2.3.9.6.01Puente rectificador de 40 AMP1UD500500.00
    
24131501 - Refrigerador y(...)
2.6.5.4.01Compresor scrol de 60,000 BTU1UD40,00040,000.00
    
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.6.3.06Rodamientos 62014UD7,00028,000.00
    
 
41112106 - Transmisores d(...)
2.3.9.6.01Capacitores de 55+5 MFD5UD8004,000.00
    
 
41112106 - Transmisores d(...)
2.3.9.6.01Capacitores de 45 MFD4UD7002,800.00
    
 
41112106 - Transmisores d(...)
2.3.9.6.01Contactores de 40 AMP 24V4UD8603,440.00
    
 
41112106 - Transmisores d(...)
2.3.9.6.01Motor-fan 1/8 HP1UD4,3004,300.00
    
 
41112106 - Transmisores d(...)
2.3.9.6.01Capacitor de 3 MFD1UD300300.00
    
 
41112106 - Transmisores d(...)
2.3.9.6.01Breakers doble 4UD1,6006,400.00
    
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.6.3.06Varillas de plata al 5%13UD1001,300.00
    
 
39121608 - Fusibles de cl(...)
2.3.9.6.01Juegos de sensores de temperatura para consola de 18,000 BTU1UD1,2001,200.00
    
 
12142006 - Gas neón ne
2.3.7.2.99Libras de freon 410-A2UD430860.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/08/2021 14:29 (UTC -4 hours)
Detail
02/08/2021 14:25 (UTC -4 hours)
Detail