Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

613,476.44 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0065 
Adquisición de prendas militares.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de prendas militares.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/07/2021 16:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2021 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2021 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2021 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2021 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2021 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2021 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2021 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2021 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
723,902.19 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01455,078.80  DOP----View
2.3.2.2.0112,173.39  DOP----View
2.3.3.3.01256,650.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de prendas militares.723,902.19  DOPJulio2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.0001.990172,302.20  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/07/2021 17:36:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/07/2021 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Prendas Militares.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.103243730/07/2021 17:59723,902.2 Dominican Pesos
    Final Report:30/07/2021 17:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL723,902.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
613,476.44
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Charretera de raso en tela gabardina 500UD350175,000.00
    
1
55101502 - Directorios
2.3.3.3.01Condecoraciones personalizadas, acabado dorado empacadas en cajas de cartón, Vuelo panamericano. 150UD1,450217,500.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Cajas de cartón troqueladas para condecoraciones, Vuelo panamericano150UD12618,900.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Boinas Negras tipos militar200UD850170,000.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Sellos de Comando de Fuerzas Especiales para boinas 200UD8016,000.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Camisa masculina manga larga en tela Chambray Americana 1UD1,4401,440.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Camisa masculina manga corta en tela Chambray Americana 1UD1,4401,440.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Camisa Femenina manga larga en tela Chambray Americana 1UD1,4401,440.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Camisa Femenina manga corta en tela Chambray Americana 1UD1,4401,440.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Chamaco digitales en tela Rip/Top2UD3,1256,250.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Pantalones en tela modifil2UD1,4402,880.00
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Ala de señor Piloto en metal, Grande 1UD677.97677.97
    
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Ala de señor Piloto en metal, Pequeña 1UD508.47508.47
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/07/2021 17:59 (UTC -4 hours)
Detail
30/07/2021 17:36 (UTC -4 hours)
Detail