Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
776,700 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0060
Request Name:
Adquisición de Materiales y Repuesto de Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales y Repuesto de Vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/07/2021 11:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/07/2021 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/07/2021 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/07/2021 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/07/2021 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/07/2021 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2021 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2021 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
701,131.11
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.2.01
122,784.32
DOP
----
View
2.3.9.8.01
459,451.88
DOP
----
View
2.3.5.5.01
15,281.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
1,941.10
DOP
----
View
2.3.5.3.01
68,721.31
DOP
----
View
2.3.7.2.99
16,225.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
4,543.00
DOP
----
View
2.3.7.1.05
12,183.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2021
Adquisición de Materiales y Repuesto de Vehículos
701,131.11
DOP
Julio
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.978
1
701,131.11
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE VEHICULOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/07/2021 12:43:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
29/07/2021 12:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1031523
29/07/2021 13:00
701,131.11 Dominican Pesos
Final Report:
29/07/2021 13:00
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Arias Motors, SA
701,131.11 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
776,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
CRISTAL DELANTERO FORD ECONOLITE 2001
1
UD
20,000
20,000.00
1
20111619 - Cono de perfor
(...)
20111619 - Cono de perforación de pozos
2.3.9.8.01
JUEGO BANDA FRENO DELANTERO B655 FORD ECONOLITE 2021
1
UD
2,500
2,500.00
1
20111619 - Cono de perfor
(...)
20111619 - Cono de perforación de pozos
2.3.9.8.01
JUEGO BANDA FRENO TRASERO FORD ECONOLITE 2001
1
UD
2,500
2,500.00
1
30102615 - Banda de plást
(...)
30102615 - Banda de plástico
2.3.5.5.01
FILTRO ACEITE NPPN L24651
1
UD
700
700.00
1
30102615 - Banda de plást
(...)
30102615 - Banda de plástico
2.3.5.5.01
FILTRO GASOLINA NPPN 16400
1
UD
900
900.00
1
26121701 - Cableado prefo
(...)
26121701 - Cableado preformado de panel
2.3.9.6.01
BUJIAS 103
8
UD
450
3,600.00
1
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
SPRAY CARBURADOR 4642 16OZ
1
UD
400
400.00
1
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
JUEGOS DE BOCINA 410HZ
1
UD
600
600.00
1
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
ESCOBILLA LIMPIA VIDRIO #18
2
UD
500
1,000.00
1
26121701 - Cableado prefo
(...)
26121701 - Cableado preformado de panel
2.3.9.6.01
BOMBILLO H4-100W-12V
2
UD
400
800.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
NEUMATICOS 265/70R16
4
UD
15,000
60,000.00
1
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
BATERIA 17/12
3
UD
14,000
42,000.00
1
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
BOLAS ESFERICAS ARRIBA JEEP URO 2001
4
UD
1,300
5,200.00
1
20111619 - Cono de perfor
(...)
20111619 - Cono de perforación de pozos
2.3.9.8.01
BOLAS ESFERICAS ABAJO JEEP URO 2001
4
UD
13,000
52,000.00
1
20111619 - Cono de perfor
(...)
20111619 - Cono de perforación de pozos
2.3.9.8.01
BOMBA INYECTORA ORIGINAL BOMGO III 33100-4X
1
UD
126,000
126,000.00
1
12142208 - Fuentes de cal
(...)
12142208 - Fuentes de calibración
2.3.7.2.99
GALON COOLANT FREEZETONE
55
UD
500
27,500.00
1
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
CORREA ACANALADA 6PK1750
2
UD
1,500
3,000.00
1
20111619 - Cono de perfor
(...)
20111619 - Cono de perforación de pozos
2.3.9.8.01
BOMBA FRENOS CHE. TAHOE 2012
1
UD
23,000
23,000.00
1
30102615 - Banda de plást
(...)
30102615 - Banda de plástico
2.3.5.5.01
FILTRO DE ACEITE CHE. TAHOE 2012
1
UD
700
700.00
1
30102615 - Banda de plást
(...)
30102615 - Banda de plástico
2.3.5.5.01
FILTRO PURIFICADOR DE AIRE 15908916
1
UD
900
900.00
1
20111619 - Cono de perfor
(...)
20111619 - Cono de perforación de pozos
2.3.9.8.01
JUEGO BANDA FRENOS DEL CAMION JAC 2016HFC1048/83K
1
UD
35,000
35,000.00
1
20111619 - Cono de perfor
(...)
20111619 - Cono de perforación de pozos
2.3.9.8.01
JUEGO BANDA FRENOS TRAS CAMION JAC 2016HFC1061
2
UD
12,000
24,000.00
1
20111619 - Cono de perfor
(...)
20111619 - Cono de perforación de pozos
2.3.9.8.01
MOTOR ARRANQUE 24V CAMION JAC 2016 1083K
1
UD
64,000
64,000.00
1
31161712 - Tuercas de bri
(...)
31161712 - Tuercas de brida
2.3.6.3.06
RETENEDORAS TRAS KIT 992801203
1
UD
5,000
5,000.00
1
30102615 - Banda de plást
(...)
30102615 - Banda de plástico
2.3.5.5.01
FILTRO DE AIRE CAMION JAC 2016
1
UD
5,000
5,000.00
1
30102615 - Banda de plást
(...)
30102615 - Banda de plástico
2.3.5.5.01
FILTRO DE ACEITE LF17535
1
UD
5,000
5,000.00
1
30102615 - Banda de plást
(...)
30102615 - Banda de plástico
2.3.5.5.01
FILTRO DE COMBUSTIBLE 551318
1
UD
2,000
2,000.00
1
30102615 - Banda de plást
(...)
30102615 - Banda de plástico
2.3.5.5.01
FILTRO TRAMPA DE AGUA 550729
1
UD
2,500
2,500.00
1
15121525 - Aceite atemper
(...)
15121525 - Aceite atemperante
2.3.7.1.05
WD40 EN GALON PENETRANTE
5
UD
2,500
12,500.00
1
20111619 - Cono de perfor
(...)
20111619 - Cono de perforación de pozos
2.3.9.8.01
COMPUTADORA DODGE 2006
1
UD
30,000
30,000.00
1
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
RADIADOR DOG-2311
1
UD
15,000
15,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
NEUMATICOS 215/65R16
4
UD
11,000
44,000.00
1
20111619 - Cono de perfor
(...)
20111619 - Cono de perforación de pozos
2.3.9.8.01
MOTOR ARRANQUE 24V
1
UD
64,000
64,000.00
1
20111619 - Cono de perfor
(...)
20111619 - Cono de perforación de pozos
2.3.9.8.01
PLATO DE FRICCION ORIGINAL1600100L
1
UD
33,000
33,000.00
1
20111619 - Cono de perfor
(...)
20111619 - Cono de perforación de pozos
2.3.9.8.01
DISCO CLUTCH ORIGINAL 932140081
1
UD
34,000
34,000.00
1
20111619 - Cono de perfor
(...)
20111619 - Cono de perforación de pozos
2.3.9.8.01
COLLARING ORIGINAL 1605623
1
UD
6,000
6,000.00
1
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
FILTRO DE AIRE 1109100E
1
UD
5,000
5,000.00
1
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
FILTRO ACEITE ORIGINAL
1
UD
5,000
5,000.00
1
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
FILTRO DE COMBUSTIBLE FP5078
1
UD
2,500
2,500.00
1
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
FILTRO TRAMPA DE AGUA FP5706
1
UD
2,500
2,500.00
1
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
SILICON GRIS 599
1
UD
500
500.00
1
30171706 - Vidrio templad
(...)
30171706 - Vidrio templado
2.3.6.2.01
CEBOLLA LUBRICACION 096030-1
1
UD
6,000
6,000.00
1
15121525 - Aceite atemper
(...)
15121525 - Aceite atemperante
2.3.7.1.05
GALON DESGRASANTE D4
1
UD
900
900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1031523
Informe final de la selección DO1.AWD.1031523
29/07/2021 13:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.287074
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0060 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/07/2021 12:43
(UTC -4 hours)
Detail