Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
807,276.41 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0063
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/07/2021 16:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/07/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/07/2021 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/07/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
30/07/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2021 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/07/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
951,736.57
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.4.04
174,829.98
DOP
----
View
2.3.7.2.06
741,775.71
DOP
----
View
2.3.6.1.01
35,130.88
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2021
Adquisición de Materiales Ferreteros
951,736.57
DOP
Julio
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.989
1
951,736.57
DOP
Vencido
20210730_2021.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/07/2021 16:39:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/07/2021 01:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Espef..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Espef..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1032035
30/07/2021 16:52
951,736.56 Dominican Pesos
Final Report:
30/07/2021 16:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Broxton Dominicana, SRL
951,736.56 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
807,276.41
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
LLAVE DE BOLA 1/2 ITAP
6
UD
390
2,340.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO GRIS 42.5 KGS
61
UD
469.13
28,616.93
1
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
MEZCLA ANTILLANA P/PAÑETE
10
UD
550
5,500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
NIPLE GALV. 1/2X2
7
UD
22.5
157.50
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
DUCHA C/BRAZO Y CUB NIQUELADO
7
UD
720
5,040.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
INODORO BCO COMPLETO
4
UD
12,855
51,420.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
LLAVE P/MAGUERA PUÑO URREA
5
UD
495
2,475.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PARRILLA D/PISO 1 1/2 X 3 1/2
10
UD
115
1,150.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
MANGUERA FLEX.P/INODORO 3/8X7/8 EASTMAN
4
UD
175
700.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
LLAVE ANGULAR 3/8X3/8 EASTMAN
5
UD
390
1,950.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
COUPLING GALV.1/2
5
UD
90
450.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
ARANDELA DE CERA
4
UD
105
420.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
TEFLON 3/4
5
UD
98
490.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO BLANCO 55LBS 1/2 FUNDA
1
UD
1,155
1,155.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
NIPLE NIQUELADO 3/8X2
5
UD
75
375.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBO PINTURA ACRILICA PLUS BCO 00
3
UD
7,250
21,750.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBO DE PINTURA ACR. PLUS MARFIL 57 TROPICAL
3
UD
7,250
21,750.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
MOTA P/PINTAR
11
UD
153.18
1,684.98
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PORTA ROLO
5
UD
150
750.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
BROCHA DE 3"
10
UD
157
1,570.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
LBS SOLDADURA 6013-1/8
5
LB
180
900.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
DISCOS DE CORTE METABO 9X5/64X7/8
2
UD
340
680.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
TOLA LISA GALVANIZADA C-16
1
UD
4,205
4,205.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
SPRAY PINAESPUMA
4
UD
695
2,780.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CEPILLO P/ALFOMBRA
3
UD
890
2,670.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE JABON LIQUIDO
2
UD
560
1,120.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
LANILLA P/LIMPIEZA
10
UD
205
2,050.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
BATERIA TROJAN ROJA 6V 225V
6
UD
11,640
69,840.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETAS DE PINT BCO MARFIL
2
UD
8,250
16,500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE PINT ESMALTE BCO
2
UD
2,640
5,280.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES DE PINT ESMALTE AZUL MARINO
2
UD
2,640
5,280.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
MOTAS P/PINTAR
2
UD
190
380.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBO DE PINTURA ACRILICA BCO 00
2
UD
8,500
17,000.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBO DE AMARILLO TRAFICO
1
UD
9,400
9,400.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBO DE PINTURA MARFIL 48
3
CM2
8,500
25,500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GL PINTURA ESMALTE GRIS TROPICAL
2
GAL
2,460
4,920.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
THINNER TH-1000 GL
6
UD
610
3,660.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
ESPATULAS
4
UD
195
780.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GLS DE PINTURA ESMALTE GRIS PERLA 56
5
UD
2,460
12,300.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PERFIL HG 2X2
4
UD
3,800
15,200.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
LB SOLDADURA 6013-1/8
10
UD
170
1,700.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
TOLA GALV 1/16X4X8
7
UD
5,550
38,850.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
DISCOS DE CORTE METABO 9X5/64
5
UD
410
2,050.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
VARILLAS DE 3/8X20
9
UD
450
4,050.00
1
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
METRO DE ARENA ITABO
1
UD
1,800
1,800.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
METRO DE GRAVA TRITURADA
1
UD
2,400
2,400.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GL PINTURA CONT. ESMAL BCO 00
2
UD
1,715
3,430.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GL PINTURA ACR. BCO 00
3
UD
1,145
3,435.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
BLOCK 6" INDUSTRIAL
800
UD
65
52,000.00
1
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
MT3 GRAVA 1/2-3/4
20
UD
2,444.8
48,896.00
1
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
MT3 ARENA PAÑETE
3
UD
3,995
11,985.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
VARILLA 3/8X20
52
UD
450
23,400.00
1
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
MT3 ARENA LAVADA AZUL
25
UD
3,105.6
77,640.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CUBETAS PINTURA ACR.MARFIL 74
15
UD
5,950
89,250.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES PINTURA ROJO LADRILLO ACRILICA
3
UD
1,900
5,700.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES PINTURA ACR.AZUL CIELO
4
UD
2,230
8,920.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALONES PINTURA ACR.BLANCO 00
5
UD
1,900
9,500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
TROP.GL ACRILICA AZUL POSITVO 93
32
UD
1,495
47,840.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
HOJAS DE SEGUETA
3
UD
95
285.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
TIZAS
2
UD
105
210.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
TUBOS PVC DE 3"
8
UD
1,677
13,416.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
TUBOS PVC SDR-26 3/4
10
UD
412
4,120.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
TUBO DE SILICON URETANO
4
UD
890
3,560.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CEMENTO DE CONTACTO
2
UD
1,200
2,400.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
BROCHA ATLAS DE 1"
1
UD
250
250.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1032035
Informe final de la selección DO1.AWD.1032035
30/07/2021 16:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.287566
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0063 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
30/07/2021 16:39
(UTC -4 hours)
Detail