Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
252,740 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0012
Request Name:
Solicitud Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
27/07/2021 15:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/07/2021 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/07/2021 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
27/07/2021 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
27/07/2021 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
27/07/2021 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/07/2021 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/07/2021 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/07/2021 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/07/2021 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/07/2021 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/07/2021 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
254,463.68
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
25,063.68
DOP
----
View
2.3.7.2.03
229,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Descripción del pago
254,463.68
DOP
Agosto
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2.3.9.3.01
2
254,463.68
DOP
Vencido
cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/07/2021 15:26:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/07/2021 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
resolucion del comite.pdf
Download
Solicitud de compras.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compras - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1030644
27/07/2021 15:28
254,463.68 Dominican Pesos
Final Report:
27/07/2021 15:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
254,463.68 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
252,740.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Copa 3ML P/250 Mini II 669423
4
UD
2,394
9,576.00
2
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Diluyente 20 LY Medmay
3
UD
13,441
40,323.00
3
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Lisador 500ml Medmay
5
UD
9,842
49,210.00
4
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Cleaner 1 LT Medmay
8
UD
3,226
25,808.00
5
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Glucosa Mini II 1000 P 998282
2
UD
5,519
11,038.00
6
42141501 - Bolas o fibra
(...)
42141501 - Bolas o fibra de algodón
2.3.9.3.01
Calibrador Automatizado Mini II 996280
3
UD
4,588
13,764.00
7
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Solucion Lavado Mini II 10x10 999950
5
UD
2,826
14,130.00
8
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
TGO Uv Mini II 1000P 999500
1
UD
6,184
6,184.00
9
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
TGP Uv Mini II 1000p 999200
1
UD
6,184
6,184.00
10
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Lipasa Mini II 266 P 991115
1
UD
15,813
15,813.00
11
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Acido Urico Mini II 1090 P 994020
1
UD
6,783
6,783.00
12
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Colesterol Mini II 1200P 995280
2
UD
9,017
18,034.00
13
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Creatinina Mini II 1000P 998891
3
UD
5,040
15,120.00
14
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Urea Uv Mini II 266 P 996060/994997
2
UD
4,901
9,802.00
15
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Control Normal Mini II 994148
3
UD
1,782
5,346.00
16
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Control Anormal Mini II 994685
3
UD
1,875
5,625.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1030644
Informe final de la selección DO1.AWD.1030644
27/07/2021 15:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.286519
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0012 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
27/07/2021 15:26
(UTC -4 hours)
Detail