Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

305,435 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0059 
Adquisición de Botas Militares.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Botas Militares.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/07/2021 12:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2021 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2021 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2021 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2021 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2021 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2021 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2021 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2021 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
268,450.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.4.01268,450.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1010  Adquisición de Botas Militares.268,450.00  DOPJulio2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.9681268,450.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/07/2021 17:00:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/07/2021 12:18:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
28/07/2021 09:21:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
28/07/2021 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ficha tecnica botas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
silicitud bota.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.103103628/07/2021 17:11268,450 Dominican Pesos
    Final Report:28/07/2021 17:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Calzastur, SA268,450 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
305,435.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53112101 - Zapatones para(...)
2.3.2.4.01Botas militares tácticas. Fabricadas en piel FG y lona Cordura Color arena, Forro y Plantilla en SUPERCAM acojinado antibacterial y suela de caucho antiresbalante de alta abrasión pegada y cosida, fabricadas desde el size 35 hasta el 46 65UD4,699305,435.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/07/2021 17:11 (UTC -4 hours)
Detail
28/07/2021 17:00 (UTC -4 hours)
Detail