Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

350,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0055 
Adquisición de Prendas Militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Prendas Militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/07/2021 10:02:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2021 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2021 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2021 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2021 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2021 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2021 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
289,100.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.9.5.01289,100.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
55  Prendas Militares289,100.00  DOPJulio2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021551289,100.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2021 16:53:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2021 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFICIO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.102793421/07/2021 17:03289,100 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2021 17:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Casa Doña Marcia, Cadoma, SRL289,100 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
350,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
54101509 - Mancornas de j(...)
2.6.9.5.01Medallas 35 MM para condecoración vuelo panamericano en metal color oro100UD95095,000.00
    
 
1
54101509 - Mancornas de j(...)
2.6.9.5.01Pin 25 MM en metal 3D color plata logo comando aéreo norte100UD40040,000.00
    
 
1
54101509 - Mancornas de j(...)
2.6.9.5.01Pin 25 MM en metal 3D color plata logo FARD100UD40040,000.00
    
 
1
54101509 - Mancornas de j(...)
2.6.9.5.01Pin 25 MM en metal 3D color plata logo comando de seguridad de base100UD35035,000.00
    
 
1
54101509 - Mancornas de j(...)
2.6.9.5.01Pin 25 MM en metal 3D color oro logo comando aéreo100UD35035,000.00
    
 
1
54101509 - Mancornas de j(...)
2.6.9.5.01Pin 25 MM en metal 3D color oro logo comando de mantenimiento100UD35035,000.00
    
 
1
54101509 - Mancornas de j(...)
2.6.9.5.01Pin 25 MM en metal 3D color plata logo comando fuerzas especiales FARD100UD35035,000.00
    
 
1
54101509 - Mancornas de j(...)
2.6.9.5.01Pin 25 MM en metal 3D color plata logo comando de servicios especiales FARD100UD35035,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2021 17:03 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2021 16:53 (UTC -4 hours)
Detail