Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0056 
Adquisición de cables, Memorias USB y materiales de oficina. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de cables, Memorias USB y materiales de oficina. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/07/2021 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2021 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2021 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2021 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2021 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2021 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2021 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2021 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
157,058.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.01155,465.00  DOP----View
2.3.9.2.011,593.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1009  Adquisición de cables, Memorias USB y materiales de oficina.157,058.00  DOPJulio2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202110091157,058.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2021 15:41:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2021 12:15:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
21/07/2021 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.102804621/07/2021 16:10157,058 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2021 16:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Globales HMD, SRL157,058 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Paquete papel fotografico 4 x6 100/160UD2,905174,300.00
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Caja de papel continuo 9 1/2 x 11 1P rayado5UD4,70023,500.00
    
 
1
43211805 - Dispositivos p(...)
2.3.9.2.01Cable USB A/B 102UD6001,200.00
    
 
1
43211805 - Dispositivos p(...)
2.3.9.2.01Memoria USB 32GB1UD1,0001,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2021 16:11 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2021 15:41 (UTC -4 hours)
Detail