Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
449,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0052
Request Name:
Adquisición de Alfombra
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Alfombra
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/07/2021 08:00:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/07/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/07/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/07/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/07/2021 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2021 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2021 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2021 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2021 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
359,506.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.2.01
162,839.52
DOP
----
View
2.3.9.1.01
152,416.68
DOP
----
View
2.3.2.3.01
44,250.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
732
Adquisición de Alfombra
359,506.20
DOP
Julio
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
732
1
359,506.20
DOP
Vencido
CERTIFICACIÓN DE DISPONIBILIDAD DE ALFOMBRA.pdf
2022
732
1
359,506.20
DOP
Vencido
CERTIFICACIÓN DE DISPONIBILIDAD DE ALFOMBRA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/07/2021 09:02:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/07/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio de alfombra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION DE ALFOMBRAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1025504
15/07/2021 09:39
359,506.2 Dominican Pesos
Final Report:
15/07/2021 09:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Zeit Investments, SRL
359,506.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
449,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Yarda de alfombra ejecutiva Do escalera primer hasta el segundo nivel 51 yardas de alfombra ejecutiva, desmantelacion del Aerea donde se encuentra la alfombra Exitente
51
UD
2,950
150,450.00
1
30161701 - Alfombrado
2.3.2.2.01
Alfombra de goma de alto trafico 3m nomad con logo institucional 128x48
1
UD
70,000
70,000.00
1
30161701 - Alfombrado
2.3.2.2.01
Alfombra de goma de alto trafico 3m nomad con logo institucional 84x48x48
1
UD
60,000
60,000.00
1
53102801 - Vestidos de ba
(...)
53102801 - Vestidos de baño para hombre
2.3.2.3.01
Pies lineal de ribeteo
250
UD
380
95,000.00
1
30161701 - Alfombrado
2.3.2.2.01
Pies linial de Cover de 24 pulgadas
125
UD
590
73,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1025504
Informe final de la selección DO1.AWD.1025504
15/07/2021 09:39
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.283583
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0052 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/07/2021 09:02
(UTC -4 hours)
Detail