Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

105,467.46 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0093 
Adquisición de Muebles de Oficinas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Muebles de Oficinas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/07/2021 10:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2021 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2021 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2021 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2021 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2021 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2021 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2021 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2021 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
124,451.60 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01124,451.60  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
700  Adquisición de Muebles de Oficinas124,451.60  DOPJulio2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20217001124,451.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/07/2021 10:34:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/07/2021 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 1.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 2.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 3.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
oficio 1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 3.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.102341212/07/2021 10:43124,451.6 Dominican Pesos
    Final Report:12/07/2021 10:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Flow, SRL124,451.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
105,467.46
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01Sillón Ejecutivo ergonómico Tapizado en pu C/negro2UD11,91723,834.00
    
 
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01Archivo Vertical de 4 Gav. 8 1/2 x 13 C/Gris Sist Antivuelo2UD13,552.7327,105.46
    
 
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01Sillón Ejecutivo con Cabezal, negro, base cromada1UD15,84015,840.00
    
 
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01Escritorio de 28x48 base en metal gris y tope walnut1UD8,2188,218.00
    
 
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01Mesa ala universal base gris y tope Walnut1UD2,9982,998.00
    
 
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01Silla Semi ejec.mecan compuesto, base, cromada, brazos AJUST1UD9,4419,441.00
    
 
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01Butaca Ejecutiva, color negro, respaldo en malla base cromada2UD4,3608,720.00
    
 
1
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01Modulo Rodante de 3 Gavetas color Gris1UD9,3119,311.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/07/2021 10:43 (UTC -4 hours)
Detail
12/07/2021 10:34 (UTC -4 hours)
Detail