Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

35,580 Dominican Pesos
 
CAPGEFI-UC-CD-2021-0019 
Adquisición de Bebidas (agua en botellones y botellitas), para esta Institución 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Bebidas (agua en botellones y botellitas), para esta Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/. Pedro A. Lluberes, No. 45, Esq. Av. Francia, Edif. de la Contraloría G. de la República REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/07/2021 15:01:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2021 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2021 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2021 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
35,580.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0135,580.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021EG1626110020611G34Ii135,580.00  DOPLink
2022EG16475278504072Pbuw135,580.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/07/2021 15:24:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2021 10:43:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
(SNCC F 056) FORMULARIO DE ENTREGA DE MUESTRAS.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC F033 OFERTA ECONÓMICA.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC F042 FORM DE INFOR SOBRE EL OFE.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Requerimientos.pdfOtherDownload
Certificación Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta Simple Apoderamiento.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Caracteristicas Tecnicas 19.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.103153929/07/2021 15:4135,580 Dominican Pesos
    Final Report:29/07/2021 15:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA35,580 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Bebidas -
    
Subtotal
35,580.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Unidades de llenado de botellones de 5 galones323PAQ6019,380.00
    
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Fardos de botellitas de 16 onzas, 20/1120GAL13516,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/07/2021 15:41 (UTC -4 hours)
Detail
29/07/2021 15:24 (UTC -4 hours)
Detail