Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

247,564 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0047 
Adquisición de Banderas. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Banderas. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/07/2021 14:01:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2021 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2021 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2021 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2021 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2021 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
247,564.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01247,564.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
47  Adquisición de Banderas247,564.00  DOPJulio2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021471247,564.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2021 15:57:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Banderas.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.102502514/07/2021 16:10247,564 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2021 16:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Banderas Global HC, SRL247,564 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,564.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Banderas de República Dominicana tamaños 4x6 pies en tela impermeable. 50UD2,024.28101,214.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Banderas de la Fuerza Aérea de la República Dominicana tamaños 4x6 pies en tela impermeable. 50UD2,055102,750.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Banderas tamaños 4x6, en nylon con el logo de DECEFARD.1UD7,0007,000.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Banderas tamaños 4x6, en nylon con el logo de EGCEMA.1UD7,0007,000.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Banderas de República Dominicana tamaños 4x6 pies en tela nylon impermeables para uso exterior. 2UD4,0008,000.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Banderas de la Fuerza Aérea de la República Dominicana tamaños 4x6 pies en tela nylon impermeables para uso exterior. 2UD4,0008,000.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Bandera de mando y control en razo con flecos dorados. 2UD6,80013,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2021 16:10 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2021 15:57 (UTC -4 hours)
Detail