Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
87,040 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0091
Request Name:
Adquisición de Materiales y Aires Acondicionados
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales y Aires Acondicionados
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/07/2021 12:40:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/07/2021 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2021 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/07/2021 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/07/2021 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/07/2021 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/07/2021 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2021 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2021 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
102,707.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.2.01
102,707.20
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2021
Adquisición de Materiales y Aires Acondicionados
102,707.20
DOP
Julio
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
280
1
102,707.20
DOP
Vencido
DISPONINIBILIDAD.pdf
(View History)
2022
280
1
102,707.20
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/07/2021 14:12:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/07/2021 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
OFICIOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1023234
09/07/2021 14:19
102,707.2 Dominican Pesos
Final Report:
09/07/2021 14:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
102,707.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
87,040.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.2.01
Aire acondicionado de 12,000 BTU Marca Airmax de Alta EficienciaRMA
1
UD
32,000
32,000.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.2.01
Kit de instalación para Aire acondicionado de 12,000 BTU
1
UD
2,000
2,000.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.2.01
Aire acondicionado de 24,000 BTU
1
UD
48,500
48,500.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.2.01
Kit de Instalación de 24,000 BTU
1
UD
3,000
3,000.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.2.01
Caja de breaker tipo europea para exteriores de 2 circuitos
1
UD
750
750.00
1
40101502 - Extractores de
(...)
40101502 - Extractores de aire
2.6.5.2.01
Breaker de 32 AMP tipo Europeo
1
UD
790
790.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1023234
Informe final de la selección DO1.AWD.1023234
09/07/2021 14:19
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.282415
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0091 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/07/2021 14:12
(UTC -4 hours)
Detail