Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

84,577.8 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0088 
Adquisicion de neveras 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de neveras 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2021 10:40:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2021 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
99,801.81 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.4.0199,801.81  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de neveras99,801.81  DOPJulio2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021122199,801.81  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/07/2021 11:02:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/07/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20210709_SUB-COMANDANCIA GENERAL FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMIN.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20210709_SUB-COMANDANCIA GENERAL FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMIN.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.102320709/07/2021 11:0699,801.8 Dominican Pesos
    Final Report:09/07/2021 11:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL99,801.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
84,577.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera 12" (MD-RT12NF-F03) gris midea1UD45,454.5445,454.54
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera ejecutiva (OS-MB129BV) negra/gris1UD22,181.8122,181.81
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera ejecutiva negra, marca willz 3.5 cu, congelador superior, control de temperatura, estantes de vidrio, puerta de almacenamiento1UD16,941.4516,941.45
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/07/2021 11:06 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2021 11:02 (UTC -4 hours)
Detail