Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

24,152.61 Dominican Pesos
 
HOSGEDOPOL-UC-CD-2021-0020 
COMPRA DE DOSIMETROS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE DOSIMETROS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2021 13:00:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2021 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2021 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2021 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2021 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2021 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2021 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2021 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
28,500.08 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.0128,500.08  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO DOSIMETROS28,500.08  DOPJulio2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021020202010008128,500.08  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/07/2021 14:15:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/07/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
1) ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificación existencia de fondos - V1.2019.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Certificación existencia de fondos cuota - V1.2019 - copia.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.102162307/07/2021 14:2328,500.08 Dominican Pesos
    Final Report:07/07/2021 14:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL28,500.08 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,152.61
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42201602 - Sistemas móvil(...)
2.6.3.1.01DOSIMETROS19UD1,271.1924,152.61
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/07/2021 14:23 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2021 14:15 (UTC -4 hours)
Detail