Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
96,971.3 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0086
Request Name:
Alquiler de Copiadoras
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Copiadoras
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/07/2021 13:01:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/07/2021 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/07/2021 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/07/2021 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/07/2021 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/07/2021 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/07/2021 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
06/07/2021 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/07/2021 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/07/2021 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
114,426.13
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
44,885.43
DOP
----
View
2.2.5.3.04
69,540.70
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Alquiler de Copiadoras
114,426.13
DOP
Julio
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
888
1
114,426.13
DOP
Vencido
Disponibilidad para alquiler de copiadora.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/07/2021 13:11:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/07/2021 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 88.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
89.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1021024
06/07/2021 13:17
114,426.13 Dominican Pesos
Final Report:
06/07/2021 13:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL
114,426.13 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
96,971.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de Copiadora Brother 5900
3
UD
3,200
9,600.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de Copiadora Copystar 3500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Excedente de Copiadora Copystar 3500i
28,077
UD
0.5
14,038.50
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de Copiadora Kyocera 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de Copiadora (Kyocera) 4500i*
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de Copiadora Toshiba E-207L/256/357/257
5
UD
4,800
24,000.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Excedente de Copiadora Kyocera 4500i
5,072
UD
0.5
2,536.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Excedente de Copiadora Kyocera 4500i
17,739
UD
0.5
8,869.50
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Excedente de Copiadora Brother 5900
2,108
UD
0.6
1,264.80
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de copiadora canon 445*
4
UD
3,200
12,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Excente de copiadora toshiba E-E 207L256/357/257/356
6,967
UD
0.5
3,483.50
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de Copiadora (Kyocera) 4500i*
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Excedente de Copiadora Kyocera 4500i
2,358
UD
0.5
1,179.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1021024
Informe final de la selección DO1.AWD.1021024
06/07/2021 13:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.281401
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0086 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/07/2021 13:11
(UTC -4 hours)
Detail