Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
130,000 Dominican Pesos
Request Reference:
IIBI-UC-CD-2021-0126
Request Name:
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLITAS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLITAS
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/06/2021 09:00:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/06/2021 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/06/2021 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/06/2021 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/06/2021 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/06/2021 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/06/2021 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/06/2021 09:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/06/2021 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
96,750.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
96,750.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLITA
96,750.00
DOP
Julio
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1624898541616GvqwK
1
96,750.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO PLANETA AZUL.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/06/2021 14:46:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/06/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA UC-126.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD UC-126.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1012129
21/06/2021 14:51
96,750 Dominican Pesos
Final Report:
21/06/2021 14:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
96,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
130,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLON DE AGUA 5 GLS
1,500
UD
75
112,500.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLITA DE AGUA 16 ONZAS
1,000
UD
17.5
17,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1012129
Informe final de la selección DO1.AWD.1012129
21/06/2021 14:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.277722
La lista de oferentes del proceso IIBI-UC-CD-2021-0126 publicada por Instituto de Innovación en Biotecnología e Industria
21/06/2021 14:46
(UTC -4 hours)
Detail