Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
80,844.72 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0077
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/06/2021 16:45:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/06/2021 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/06/2021 16:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/06/2021 16:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/06/2021 16:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/06/2021 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/06/2021 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/06/2021 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/06/2021 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
80,844.72
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
4,410.00
DOP
----
View
2.3.6.1.01
27,087.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
36,466.72
DOP
----
View
2.3.2.1.01
8,210.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
4,671.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.758
1
80,844.72
DOP
Vencido
Apropiacion para compra de materiales ferreteros.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/06/2021 16:54:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/06/2021 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Materiales Ferreteros.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1011838
21/06/2021 16:59
95,396.77 Dominican Pesos
Final Report:
21/06/2021 16:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Centro Ferretero Pérez Castillo, SRL
95,396.77 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
80,844.72
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15111702 - Inhibidores de
(...)
15111702 - Inhibidores de hielo para sistemas de combustibles
2.3.7.2.99
Litros de Aguarra
15
UD
126
1,890.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento PVC de 8 Onzas
15
UD
295
4,425.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Fundas de Pegato
30
UD
230
6,900.00
1
15111702 - Inhibidores de
(...)
15111702 - Inhibidores de hielo para sistemas de combustibles
2.3.7.2.99
Litro de Retardador
15
UD
168
2,520.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Candados Yalee
8
UD
685
5,480.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Llavin para Puerta
2
UD
370
740.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Barras de Cortina de 6 pies
3
UD
240
720.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Brazos Hidráulico Reforzado
2
UD
2,600
5,200.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Barras cuadrada de1/2
20
UD
525
10,500.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Tubos Cuadrado 1 1/2 x 1 1/2 Galvanizado grueso
6
UD
840
5,040.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Angular de 1/2 x 3/16
7
UD
1,100
7,700.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Libras de Estopa
16
UD
67.92
1,086.72
1
11151702 - Hilado de algo
(...)
11151702 - Hilado de algodón
2.3.2.1.01
Brochas de 1
17
UD
20
340.00
1
11151702 - Hilado de algo
(...)
11151702 - Hilado de algodón
2.3.2.1.01
Brochas de 4
17
UD
62
1,054.00
1
11151702 - Hilado de algo
(...)
11151702 - Hilado de algodón
2.3.2.1.01
Porta Rolos
27
UD
148
3,996.00
1
11151702 - Hilado de algo
(...)
11151702 - Hilado de algodón
2.3.2.1.01
Brochas de 2 1/2
22
UD
48
1,056.00
1
31191515 - Malla abrasiva
2.3.9.9.01
Discos de Corte #9 Norton
27
UD
173
4,671.00
1
11151702 - Hilado de algo
(...)
11151702 - Hilado de algodón
2.3.2.1.01
Brochas de #3
36
UD
49
1,764.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Fundas de Cemento Gris
37
UD
426
15,762.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1011838
Informe final de la selección DO1.AWD.1011838
21/06/2021 16:59
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.277797
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0077 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/06/2021 16:54
(UTC -4 hours)
Detail