Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
29,714,860 Dominican Pesos
Request Reference:
UASD-CCC-LPN-2021-0003
Request Name:
Adquisicion de equipo y accesorios medicos complementarios (Proyecto de Virtualizacion y Simulacion Practica Clinicas)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de equipo y accesorios medicos complementarios (Proyecto de Virtualizacion y Simulacion Practica Clinicas)
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. correa y Cidron, edificio Marion, 3ra Planta, Ciudad Universitaria OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
12/08/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
18/06/2021 16:02:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/07/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/07/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
03/09/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
09/09/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
15/09/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
16/09/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
20/09/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
22/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/09/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
30/09/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/10/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/10/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
19/10/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
25/10/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
26/10/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,383,660.72
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.9.9.01
1,383,660.72
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisicion de equipo y accesorios medicos complementarios (Proyecto de Virtualizacion y Simulacion Practica Clinicas)
1,383,660.72
DOP
Julio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
Adquisicion de equipo y accesorios medicos complementarios (Proyecto de Virtualizacion y Simulacion Practica Clinicas)
3
1,383,660.72
DOP
Vencido
Acta de Adjudicacion Veras Agramonte.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/10/2021 11:07:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
09/08/2021 14:39:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
03/09/2021 11:31:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
03/09/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
03/09/2021 14:12:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
03/09/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
03/09/2021 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
03/09/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta No. 11-2021.pdf
Other
Download
Anuncios en el Periodicio.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Download
C ertificacion de Fondos UASD-CCC-LPN-2020-0003.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Convocatoria.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Modelo de Contrato Suministro de Bienes CP-26.docx
Other
Download
Pliego de Condiciones.pdf
Terms and Conditions
Download
SNCC_D038_Garantia_GFC (2).docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1102609
23/03/2022 09:18
4,386,208.63 Dominican Pesos
Final Report:
23/03/2022 09:18
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Gestión Energética e Industrial Suaport GEISA, SRL
2,064,161.31 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Serviamed Dominicana, SRL
219,946.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Grupo Z Healthcare Products Dominicana, SRL
18,912.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Serclamed, SRL
230,772.6 Dominican Pesos
Productos Medicinales, SRL
468,755 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Veras Agramonte Investments, SRL
1,383,660.72 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
1.1
Posee todas las especificaciones de acuerdo al Pliego
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
29,714,860.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Set de intubacion
5
UD
12,000
60,000.00
2
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Ambu pediatrico
50
UD
75,000
3,750,000.00
3
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Ambu adulto
50
UD
75,000
3,750,000.00
4
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Esfignometro pediatrico
10
UD
1,500
15,000.00
5
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Bandeja para parto normal
2
UD
42,000
84,000.00
6
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Cinta metrica flexible
10
UD
1,800
18,000.00
7
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Cuna termica para colocar bebe
2
UD
40,000
80,000.00
8
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Perita
12
UD
600
7,200.00
9
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Cinta metrica flexible pediatrica
10
UD
180
1,800.00
10
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Bomba de infusion
4
UD
42,000
168,000.00
11
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Bomba de infusion para nutricion enteral y bajantes
4
UD
42,000
168,000.00
12
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Soporte de bomba de infusion
4
UD
24,000
96,000.00
13
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Ventiladores pediatricos
4
UD
1,680,000
6,720,000.00
14
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Ventiladores de adulto
4
UD
1,680,000
6,720,000.00
15
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Equipo para nebulizacion
10
UD
6,000
60,000.00
16
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Mascarilla adulto para nebulizador
5
UD
1,080
5,400.00
17
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Mascarilla pediatricas para nebulizador
5
UD
1,080
5,400.00
18
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Equipo para canalizacion umbilical del recien nacido
5
UD
1,080
5,400.00
19
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Paquete de partos
2
UD
1,080
2,160.00
20
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Termometro otico
10
UD
4,200
42,000.00
21
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Termometro Clinico
10
UD
2,400
24,000.00
22
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Monitor electrocardiografo bolsa ramal
3
UD
2,400
7,200.00
25
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Equipo presion venosa central
20
UD
100,000
2,000,000.00
26
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Carro de paro para desfibrilador
3
UD
48,000
144,000.00
27
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Desfibriladores con monito cardiaco
4
UD
240,000
960,000.00
28
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Carro de cura
2
UD
24,000
48,000.00
29
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Bomba de succion portatil
2
UD
24,000
48,000.00
30
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Sillas de Ruedas
2
UD
24,000
48,000.00
31
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Set de intubacion pediatrico
5
UD
15,000
75,000.00
32
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Kit de laringoscopio
5
UD
15,000
75,000.00
33
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Kit de laringoscopio pediatrico
5
UD
15,000
75,000.00
34
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Set de diagnosticos de pared
10
UD
87,000
870,000.00
35
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Balanza de aduntos
10
UD
42,000
420,000.00
36
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Estetocopio de pinard
2
UD
6,000
12,000.00
37
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Glucometros
10
UD
4,800
48,000.00
38
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Espirometros
20
UD
72,000
1,440,000.00
39
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Bandeja quirurgica
1
UD
1,800
1,800.00
40
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Kit de instrumentos quirurgicos
1
UD
6,000
6,000.00
41
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Set de ropa quirurgica
1
UD
4,500
4,500.00
42
30201902 - Unidades de la
(...)
30201902 - Unidades de laboratorio
2.6.9.9.01
Esqueleto humano
5
UD
330,000
1,650,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1102609
Informe final de la selección DO1.AWD.1102609
23/03/2022 09:18
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.304765
La lista de oferentes del proceso UASD-CCC-LPN-2021-0003 publicada por Universidad Autonoma de Santo Domingo
12/10/2021 11:07
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.296285
Posposición apertura sobre A
07/09/2021 06:06
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.1063710
Publicación modificación
07/09/2021 06:03
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.1063710
Publicación modificación
26/08/2021 11:41
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.293790
RE: PRECIOS ESTIMADOS CON VARIACIONES
26/08/2021 11:26
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.293718
Posposicion gronograma de actividades y respuestas a las preguntas
26/08/2021 11:23
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.291335
Posposicion gronograma de actividades
17/08/2021 08:26
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.1063710
Publicación modificación
17/08/2021 08:24
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.1063710
Publicación modificación
09/08/2021 16:26
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.287944
Pospocision de recepcion de ofertas A Y B
02/08/2021 19:03
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.1063710
Publicación modificación
02/08/2021 19:02
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.284861
RE: ACLARACION DE ENTREGA DE MUESTRA
21/07/2021 08:09
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.278129
PRECIOS ESTIMADOS CON VARIACIONES
22/06/2021 17:16
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.278002
ACLARACION DE ENTREGA DE MUESTRA
22/06/2021 13:13
(UTC -4 hours)
Detail