Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

36,250 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0075 
Servicio de Alquiler de Equipos y Utensilios 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Alquiler de Equipos y Utensilios 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/06/2021 15:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2021 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
42,775.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.0142,775.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de Alquiler de Equipos y Utensilios42,775.00  DOPJunio2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021826142,775.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/06/2021 15:47:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/06/2021 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO SILLA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFICIO SILLA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.101133418/06/2021 15:5342,775 Dominican Pesos
    Final Report:18/06/2021 15:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alegre Eventos, SRL42,775 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
36,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Sillas Tiffany Blanca60UD1509,000.00
    
 
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Sillas Tiffany Clear13UD1501,950.00
    
 
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Mesas rectangular5UD150750.00
    
 
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Bambalinas5UD4502,250.00
    
 
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Centro de mesas1UD5,5005,500.00
    
 
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Topes de mesas segun tematica4UD4001,600.00
    
 
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Carpas 6x6 mts1UD5,0005,000.00
    
 
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Ventiladores frios1UD8,0008,000.00
    
 
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Palmas gri gri4UD5502,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/06/2021 15:53 (UTC -4 hours)
Detail
18/06/2021 15:47 (UTC -4 hours)
Detail