Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
372,967 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0011
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
18/06/2021 11:25:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
18/06/2021 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/06/2021 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
18/06/2021 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
18/06/2021 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
18/06/2021 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
18/06/2021 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
18/06/2021 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/06/2021 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/06/2021 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
18/06/2021 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
18/06/2021 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
372,967.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.03
372,967.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
372,967.00
DOP
Julio
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2.3.7.2.03
2
372,967.00
DOP
Vencido
certificacion cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/06/2021 11:34:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/06/2021 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
documento.1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento. 2.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1011414
18/06/2021 11:38
372,967 Dominican Pesos
Final Report:
18/06/2021 11:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
372,967 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
372,967.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Glucosa LQ 6x30ml
3
UD
3,774
11,322.00
2
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Urea LQ GLDH 5x25ml/1x32ml
3
UD
6,567
19,701.00
3
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Creatinina JAffe 3x30ml/3x30ml
3
UD
4,411
13,233.00
4
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
GPT/ALT LQ IFCC UV 5x25ml/1x32ml
3
UD
4,839
14,517.00
5
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
GOT/AST LQ 5x25ml/ 1x32ml
3
UD
4,839
14,517.00
6
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Colesterol-LQ Enz. Color 6x30ml
1
UD
5,741
5,741.00
7
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Trigliceridos GPO-POD 6x30ml
1
UD
9,053
9,053.00
8
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
HDL Directo 4x30ml/2x20ml
2
UD
31,065
62,130.00
9
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Acido Urico LQ 3x30ml/3x30ml
1
UD
5,113
5,113.00
10
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Controles de Hematologia 5 Partes
1
UD
6,950
6,950.00
11
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Fosfatasa Alcalina ALP-LQ 5x25/1x32ml
1
UD
5,295
5,295.00
12
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Lipasa-LQ Cinet-Color 2x40/2x8ml
1
UD
35,254
35,254.00
13
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Fosforo UV 6x30ml
1
UD
4,068
4,068.00
14
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Proteinas Totales Color 6x30ml
1
UD
3,219
3,219.00
15
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Bilirrubina Totat DPD. Colo 5x25/1x32ml
1
UD
4,603
4,603.00
16
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53 LEO (I) 1L para BC5300
2
UD
9,990
19,980.00
17
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53 LEO (II) Lizador 400ml
1
UD
13,987
13,987.00
18
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53 Lizador 1L para BC53000
1
UD
15,982
15,982.00
19
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Cajas Spintrol H Calibrador 4x3ml
2
UD
6,521
13,042.00
20
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Cajas Spintrol Humano Normal 4x5ml
2
UD
9,058
18,116.00
21
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Cajas Spintrol H Patologico 4x5ml
2
UD
11,641
23,282.00
22
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53D-Diluentee 20L para BC5300
3
UD
7,704
23,112.00
23
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53P Probe cleanser para BC5300 50ml
2
UD
1,375
2,750.00
24
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Agua-Bidestilada (Tipo 1) Galón
200
UD
140
28,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1011414
Informe final de la selección DO1.AWD.1011414
18/06/2021 11:38
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.277274
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0011 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
18/06/2021 11:34
(UTC -4 hours)
Detail