Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
543,800 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0041
Request Name:
Servicio de Alquiler de Carpas, Baños y Ventiladores
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Alquiler de Carpas, Baños y Ventiladores
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/06/2021 08:30:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/06/2021 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/06/2021 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/06/2021 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/06/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/06/2021 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/06/2021 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2021 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/06/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
543,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.8.01
172,000.00
DOP
----
View
2.3.9.8.01
371,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.500
1
550,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion para alquiler de articulos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/06/2021 09:57:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/06/2021 12:22:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
16/06/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud Alquiler de Articulos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha Tecnica para Ofertas de Alquiler de Articulos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1010806
17/06/2021 10:04
411,442.16 Dominican Pesos
Final Report:
17/06/2021 10:04
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Dimensión Visual Productora de Televisión, SRL
411,442.16 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
543,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45121810 - Componentes o
(...)
45121810 - Componentes o accesorios diversos de micro filmado
2.3.9.8.01
Carpas Climatizadas 22x20x20 pies sellada telones tensados - plataforma en madera pintada- generador eléctrico 100 kilos
2
UD
185,900
371,800.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Baños Super Deluxe
2
UD
53,600
107,200.00
1
80131506 - Servicio de ar
(...)
80131506 - Servicio de arrendamiento de baños portátiles
2.2.5.8.01
Ventiladores de Aire Frio Super Strong
2
UD
32,400
64,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1010806
Informe final de la selección DO1.AWD.1010806
17/06/2021 10:04
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.276851
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0041 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
17/06/2021 09:57
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.276327
Preguntas
15/06/2021 12:27
(UTC -4 hours)
Detail