Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

109,364 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0073 
Adquisición de Banderas.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Banderas.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/06/2021 16:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2021 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2021 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2021 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2021 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2021 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2021 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2021 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2021 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
129,049.52 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.0140,077.52  DOP----View
2.2.9.1.0188,972.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Banderas.129,049.52  DOPJunio2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.7171129,049.52  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/06/2021 16:42:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/06/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.100814814/06/2021 16:51129,049.52 Dominican Pesos
    Final Report:14/06/2021 16:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Banderas Global HC, SRL129,049.52 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
109,364.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141504 - Servicios de d(...)
2.2.2.1.01Banderas de la República Dominicana tamaño 4x6 pies en tela Impermeable. 28UD1,21333,964.00
    
 
1
73141706 - Servicios de t(...)
2.2.9.1.01Banderas Institucional de la FARD, tamaño 4x6 pies en tela Impermeable. 29UD2,60075,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/06/2021 16:51 (UTC -4 hours)
Detail
14/06/2021 16:42 (UTC -4 hours)
Detail