Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

82,505 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0068 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/06/2021 14:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2021 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2021 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2021 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2021 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2021 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2021 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2021 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2021 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2021 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2021 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
82,505.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0665,230.00  DOP----View
2.3.9.9.012,015.00  DOP----View
2.3.5.5.01300.00  DOP----View
2.3.7.2.0614,730.00  DOP----View
2.3.2.1.01230.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.708197,355.90  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2021 14:53:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/06/2021 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio solicitud de materiales ferreteros.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio solicitud de materiales ferreteros.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.100743811/06/2021 15:0997,355.9 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2021 15:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Broxton Dominicana, SRL97,355.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
82,505.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
27112823 - Cadenas de cor(...)
2.3.6.3.06QQ de Varillas de 3/810UD4,57645,760.00
    
1
31191515 - Malla abrasiva
2.3.9.9.01Discos de Corte de 14¨2UD6101,220.00
    
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.5.5.01Curvas PVC 3/430UD10300.00
    
1
27112823 - Cadenas de cor(...)
2.3.6.3.06Cajas Octagonal 3/416UD801,280.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galón de Sealer 1UD2,0952,095.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galón de Laca C/Brillo 1UD2,0952,095.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Oleo No.22UD1,4902,980.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Oleo No.32UD1,4902,980.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de Thinner TH-10003UD6101,830.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galón de Retardador 1UD1,8501,850.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Litros de Aguarras2UD450900.00
    
 
1
11162116 - Tela de fique (...)
2.3.2.1.01Libras de Estopa2UD115230.00
    
1
31191515 - Malla abrasiva
2.3.9.9.01Lijas de Agua 3605UD35175.00
    
1
27112823 - Cadenas de cor(...)
2.3.6.3.06Pistola P/Silicon1UD690690.00
    
1
31191515 - Malla abrasiva
2.3.9.9.01Masking Tape Verde 3M2UD310620.00
    
1
27112823 - Cadenas de cor(...)
2.3.6.3.06Perfil HG 2x25UD3,50017,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2021 15:09 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2021 14:53 (UTC -4 hours)
Detail