Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

98,296.36 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0061 
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/05/2021 16:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2021 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2021 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2021 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2021 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2021 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2021 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2021 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2021 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2021 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
98,296.36 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.0116,450.00  DOP----View
2.3.9.2.0181,846.36  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20216251114,074.57  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/05/2021 16:12:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/05/2021 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO 10.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
OFICIO 10.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.100233131/05/2021 16:15114,074.57 Dominican Pesos
    Final Report:31/05/2021 16:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL114,074.57 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.100193531/05/2021 17:31114,074.34 Dominican Pesos
    Final Report:31/05/2021 17:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL114,074.34 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
98,296.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Resma de papel 8 1/2x1130UD2908,700.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Resma de papel 8 1/2x1425UD3107,750.00
    
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Grapadora swingline negra30UD35010,500.00
    
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Caja de clips 33 M/M 10/120CAJ310.436,208.60
    
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Caja de clips 51 M/M 10/120CAJ534.410,688.00
    
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Lapiz de carbon # 2 pointer 12/122CAJ74.531,639.66
    
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Boligrafo negro fabel castell 12/130CAJ1504,500.00
    
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Boligrafo azul fabel castell 12/130CAJ1504,500.00
    
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Caja de felpa azul uni-bal 207 12/1 impact11CAJ3,707.940,786.90
    
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Tijeras 7" mango negro para oficina20UD501,000.00
    
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01Grapa standar NUstar 500/140CAJ50.582,023.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/05/2021 17:31 (UTC -4 hours)
Detail
31/05/2021 16:15 (UTC -4 hours)
Detail
31/05/2021 16:12 (UTC -4 hours)
Detail