Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

937,600 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0035 
Adquisicion de Propiedades de Segunda clases  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Propiedades de Segunda clases  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/05/2021 12:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2021 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2021 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2021 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
937,600.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01805,600.00  DOP----View
2.3.2.3.01132,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.62011,050,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/06/2021 12:24:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/06/2021 10:46:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
01/06/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD PROPIEDADES SEGUNDA CLASE.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.100341302/06/2021 12:41929,132 Dominican Pesos
    Final Report:02/06/2021 12:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL929,132 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
937,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01Franelas 100% algodón color verde olivo militar600UD300180,000.00
    
 
1
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Camisetas 100% algodón color negro militar440UD300132,000.00
    
 
1
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01Juegos de cubre colchones tipo militar con su funda de almohada color blanco en tela dacron americano512UD900460,800.00
    
 
1
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01Almohadas de goma tipo militar412UD400164,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/06/2021 12:41 (UTC -4 hours)
Detail
02/06/2021 12:24 (UTC -4 hours)
Detail