Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
100,215 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0058
Request Name:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficinas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficinas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/05/2021 10:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/05/2021 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/05/2021 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/05/2021 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/05/2021 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/05/2021 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/05/2021 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
25/05/2021 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/05/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/05/2021 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
100,215.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
4,970.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
49,340.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
32,375.00
DOP
----
View
2.3.1.4.01
630.00
DOP
----
View
2.6.1.3.01
12,900.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
601
1
117,073.70
DOP
Vencido
Certificado de apropiacion presupuestaria.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/05/2021 10:52:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/05/2021 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio materiales gastables.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio materiales gastables.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.999515
25/05/2021 11:00
117,073.7 Dominican Pesos
Final Report:
25/05/2021 11:00
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Globales HMD, SRL
117,073.7 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
100,215.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Resma de papel 20 81/2 *13
7
UD
350
2,450.00
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
Resma de papel 20 81/2 *14
7
UD
360
2,520.00
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01
Caja bolígrafos negro 12/1
3
CAJ
150
450.00
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01
Caja lápiz carbón no. 2 12/1
25
CAJ
70
1,750.00
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Caja folders manila (81/2*11) 100/1
8
CAJ
475
3,800.00
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Caja folders manila (81/2*1a) 100/1
4
CAJ
550
2,200.00
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Caja felpa uniball 207 impact azul 12/1/1
5
CAJ
3,255
16,275.00
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01
Torner HP 12A
3
UD
2,500
7,500.00
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Torner canon 280A
3
UD
2,500
7,500.00
14111508 - Papel para fax
2.3.9.2.01
Caja resaltador varios colores 12/1
5
CAJ
270
1,350.00
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Grapadora Standar pointer
10
UD
260
2,600.00
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
Caja gomas banda
2
CAJ
45
90.00
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Tablilla 9*12 madera
7
UD
90
630.00
43201537 - Servidores de
(...)
43201537 - Servidores de impresoras
2.3.9.2.01
Master ricoh JP-10S
4
UD
5,500
22,000.00
25173303 - Sistemas de co
(...)
25173303 - Sistemas de computador
2.6.1.3.01
UPS forza 750VA
3
UD
4,300
12,900.00
43201537 - Servidores de
(...)
43201537 - Servidores de impresoras
2.3.9.2.01
Cinta maquina de escribir Olympia
36
UD
450
16,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.999515
Informe final de la selección DO1.AWD.999515
25/05/2021 11:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.271178
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0058 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
25/05/2021 10:52
(UTC -4 hours)
Detail