Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,410.36 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2021-0135 
ADQUISICION DE 6 SELLOS PRETINTADOS PARA USO DE LA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE 6 SELLOS PRETINTADOS PARA USO DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/05/2021 14:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2021 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2021 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2021 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2021 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2021 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
18,410.36 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.0118,410.36  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE 6 SELLOS PRETINTADOS 18,410.36  DOPJunio2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021EG1621542217746utXtO118,410.36  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/05/2021 16:03:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/05/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud sellos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud sellos.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.99743820/05/2021 16:1118,410.36 Dominican Pesos
    Final Report:20/05/2021 16:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Solo Sellos, E.I.R.L.18,410.36 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,410.36
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
24141504 - Sellos de segu(...)
2.3.9.9.01SELLO PRETINTADO-MOD.2061UD6,969.086,969.08
    
2
24141504 - Sellos de segu(...)
2.3.9.9.01SELLO PRETINTADO-MOD.S-8281UD2,275.042,275.04
    
3
24141504 - Sellos de segu(...)
2.3.9.9.01SELLO PRETINTADO-MOD S-R-5424UD2,291.569,166.24
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/05/2021 16:11 (UTC -4 hours)
Detail
20/05/2021 16:03 (UTC -4 hours)
Detail