Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
99,625 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0054
Request Name:
Adquisición de Pinturas y Materiales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Pinturas y Materiales
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/05/2021 17:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/05/2021 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/05/2021 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/05/2021 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/05/2021 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/05/2021 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/05/2021 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/05/2021 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/05/2021 17:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
99,625.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
97,765.00
DOP
----
View
2.3.1.4.01
900.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
350.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
610.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.553
1
99,625.00
DOP
Vencido
Apropiacion para compra de pinturas y materiales.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/05/2021 17:42:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
19/05/2021 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Pinturas y Materiales.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Pinturas y Materiales.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.997142
19/05/2021 17:51
117,557.5 Dominican Pesos
Final Report:
19/05/2021 17:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Avi Packaging Supliers, SRL
117,557.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
99,625.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Acrílica Popular Marfil 57
8
UD
2,050
16,400.00
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Acrílica Tropical Azul Positivo 93
3
UD
2,050
6,150.00
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Salmon 03 Tropical
3
UD
2,050
6,150.00
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Expoxica Gris Perla con su Catalizador
12
UD
4,100
49,200.00
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galones de Pintura Bronce Oscuro Industrial
5
UD
2,150
10,750.00
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galón de Pintura Amarillo Trafico Tropical
1
UD
2,045
2,045.00
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Galón de Thinner Tropical
1
UD
750
750.00
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Motas Para Pintar
5
UD
210
1,050.00
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Brocha de 3"
4
UD
215
860.00
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Brocha de 1"
2
UD
190
380.00
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Brocha de 2"
2
UD
195
390.00
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Rolo Para Pintar
4
UD
285
1,140.00
1
11121611 - Tablero de par
(...)
11121611 - Tablero de partículas
2.3.1.4.01
Plancha de Shetrock
1
UD
900
900.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Libra de Tornillos para Shetrock
1
UD
350
350.00
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
Cubeta de Masilla
1
UD
2,500
2,500.00
1
10191705 - Lazos
2.3.9.9.01
Pliego de Lija No. 100
2
UD
80
160.00
1
10191705 - Lazos
2.3.9.9.01
Rollo de Cinta de Fibra
1
UD
450
450.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.997142
Informe final de la selección DO1.AWD.997142
19/05/2021 17:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.269888
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0054 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/05/2021 17:42
(UTC -4 hours)
Detail