Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

960,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0032 
Adquisición de Correas Negras y Pares de Botas Negras 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Correas Negras y Pares de Botas Negras 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/05/2021 11:02:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2021 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
960,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01260,000.00  DOP----View
2.3.2.4.01700,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202120210203.04.0001.5541993,600.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/05/2021 12:46:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/05/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Correas y pares de Botas.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificaciones.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.99803221/05/2021 13:01970,904 Dominican Pesos
    Final Report:21/05/2021 13:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL970,904 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
960,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42132105 - Sábanas para h(...)
2.3.2.2.01Correas de nylon 100% Cplor Negro con hebilla plateada520UD500260,000.00
    
 
1
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Pares de Botas de Campaña en piel y lona color negro militar200UD3,500700,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/05/2021 13:01 (UTC -4 hours)
Detail
21/05/2021 12:46 (UTC -4 hours)
Detail