Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

868,900 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0029 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/05/2021 08:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2021 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2021 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2021 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2021 08:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2021 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2021 08:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2021 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
868,900.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0124,829.00  DOP----View
2.3.6.1.01242,571.00  DOP----View
2.3.6.3.0690,522.00  DOP----View
2.3.7.2.0684,325.00  DOP----View
2.3.2.1.016,545.00  DOP----View
2.3.5.4.0199,829.00  DOP----View
2.3.5.5.01117,937.00  DOP----View
2.3.7.2.9939,502.00  DOP----View
2.3.9.9.0123,360.00  DOP----View
2.3.6.2.025,650.00  DOP----View
2.6.5.4.01133,830.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.5221868,900.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/05/2021 13:15:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/05/2021 13:44:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
14/05/2021 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificacion y Fichas Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.99632618/05/2021 14:14729,415.82 Dominican Pesos
    Final Report:18/05/2021 14:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Broxton Dominicana, SRL729,415.82 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
868,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26121614 - Cable de const(...)
2.3.9.6.01Kit Completo para Lavamanos1UD2,0002,000.00
    
 
1
26121614 - Cable de const(...)
2.3.9.6.01Llave Empostral de 1/22UD8151,630.00
    
 
1
26121614 - Cable de const(...)
2.3.9.6.01Ducha con Brazo2UD400800.00
    
 
1
26121614 - Cable de const(...)
2.3.9.6.01Llave Angular 1/2x3/84UD7252,900.00
    
 
1
26121614 - Cable de const(...)
2.3.9.6.01Niple HG 1/2X34UD90360.00
    
 
1
26121614 - Cable de const(...)
2.3.9.6.01Manguera P/Inodoro3UD4751,425.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Manguera P/Lavamano3UD4751,425.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Sifon P/Lavamano3UD5601,680.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Codo PVC SCH-40 3/4X904UD55220.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Llave P/Lavamanos2UD8251,650.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Boquilla P/Lavamanos2UD220440.00
    
 
1
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Junta de Cera P/Inodoro3UD220660.00
    
 
1
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Funda de Cemento Bco. 88LB1UD1,5001,500.00
    
 
1
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Cemento PVC Azul 32OZ1UD1,2001,200.00
    
 
1
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Adaptador Macho PVC 1/26UD40240.00
    
 
1
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Rollo de Teflon10UD1091,090.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Tubos de Silicon Transp2UD475950.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Lave P/Fregadero1UD1,7851,785.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Fregadero 1 Boca 22x251UD4,3054,305.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Cola Extension P/Fregadero2UD50100.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Boquilla P/Fregadero1UD430430.00
    
 
1
11151502 - Fibras de nylo(...)
2.3.2.1.01Rejilla de Piso 1/24UD200800.00
    
 
1
11151502 - Fibras de nylo(...)
2.3.2.1.01Valvula P/Cisterna de 1/21UD725725.00
    
 
1
11151502 - Fibras de nylo(...)
2.3.2.1.01Llave Angular de 3/8x3/81UD830830.00
    
 
1
11151502 - Fibras de nylo(...)
2.3.2.1.01Niple HG 3/8X31UD9090.00
    
 
1
11151502 - Fibras de nylo(...)
2.3.2.1.01Llave de Chorro de 1/24UD1,0254,100.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01Adaptador Hembra 3/4 PVC8UD45360.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01Tubos PVC SCH-40 3/4X198UD1,0308,240.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01MTS Cerámica P/Pared de Baño Bca36UD73926,604.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01MTS Grava limpia15UD1,45021,750.00
    
 
1
13102013 - Policarbonato (...)
2.3.5.5.01MTS de Cerámica P/Pared de cocina Bca15UD75011,250.00
    
 
1
13102013 - Policarbonato (...)
2.3.5.5.01Funda de Cemento Blanco 88LB2UD1,1952,390.00
    
 
1
13102013 - Policarbonato (...)
2.3.5.5.01Funda de Cemento P/Cerámica 8UD4123,296.00
    
 
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99LB de Estopa 20UD801,600.00
    
 
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99MTS de Arena Itabo8UD2,70021,600.00
    
 
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Interruptor Sencillo10UD4504,500.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Tomacorriente Doble 110V13UD2002,600.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Roseta Blanca 12UD2252,700.00
    
1
30181502 - Bidés
2.3.6.2.02Lampara T/Globo C/su Base BCA4UD9703,880.00
    
1
30181502 - Bidés
2.3.6.2.02Interruptor Doble Bco2UD8851,770.00
    
 
1
24131501 - Refrigerador y(...)
2.6.5.4.01Aire Acondicionado Inverter 18,000 Btu 2UD52,625105,250.00
    
 
1
24131501 - Refrigerador y(...)
2.6.5.4.01Lavamanos 1UD3,5503,550.00
    
 
1
24131501 - Refrigerador y(...)
2.6.5.4.01Caja de Breaker Europeo 12 Circ1UD2,0502,050.00
    
 
1
24131501 - Refrigerador y(...)
2.6.5.4.01Breaker Europeo 16 Amps12UD6908,280.00
    
 
1
24131501 - Refrigerador y(...)
2.6.5.4.01Pies de Alambre 12 THHN 200UD234,600.00
    
 
1
24131501 - Refrigerador y(...)
2.6.5.4.01Pies de Alambre 12 THHN Verde50UD251,250.00
    
 
1
24131501 - Refrigerador y(...)
2.6.5.4.01Enchufe 151 AMPS4UD6252,500.00
    
 
1
24131501 - Refrigerador y(...)
2.6.5.4.01Conector Hembra L5-30P2UD2,1254,250.00
    
 
1
24131501 - Refrigerador y(...)
2.6.5.4.01Canaletas 3/46UD3502,100.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Cajas P/Canaletas 6UD3502,100.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Tomacorriente P/UPS Mamey6UD7504,500.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Tapas P/Toma UPS Mamey6UD2001,200.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Tarugos Azul20UD4.590.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Tape 3M1UD900900.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Tee PVC SCH-40 de 1"8UD75600.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Llave de paso PVC de 1"6UD8755,250.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Cheque Horizontal de 1"2UD1,5903,180.00
    
1
11131601 - Marfil
2.3.9.9.01Adaptador Macho PVC de 1"12UD20240.00
    
 
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Adaptador Hembra PVC de 1"4UD64256.00
    
 
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Codos PVC SCH-40 1X1912UD60720.00
    
 
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Niple 1x3 HG5UD85425.00
    
 
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Cemento Tangit 32OZ1UD4,9754,975.00
    
 
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Union Universal PVC de 1"5UD2051,025.00
    
 
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Rollo de Teflon 3/45UD95475.00
    
 
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Tubo PVC SCH-40 1X192UD1,9503,900.00
    
 
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Reduccion PVC SCH-40 1 A 21UD2626.00
    
 
1
13102013 - Policarbonato (...)
2.3.5.5.01Niple 1/4S2 HG2UD58116.00
    
 
1
13102013 - Policarbonato (...)
2.3.5.5.01Tubo 4x4 HG4UD8,00032,000.00
    
 
1
13102013 - Policarbonato (...)
2.3.5.5.01Perfil HG 3X1 1/214UD3,49548,930.00
    
 
1
13102013 - Policarbonato (...)
2.3.5.5.01Tornillos P/Aluzinc 14x1300UD6.82,040.00
    
 
1
13102013 - Policarbonato (...)
2.3.5.5.01Cubo P/Tornillo de Aluzinc3UD190570.00
    
 
1
13102013 - Policarbonato (...)
2.3.5.5.01Tubo PVC SCH-40 3/4X1925UD63015,750.00
    
 
1
13102013 - Policarbonato (...)
2.3.5.5.01Tee PVC de 3/410UD55550.00
    
 
1
13102013 - Policarbonato (...)
2.3.5.5.01Reduccion Bushing 3/4x1/25UD1575.00
    
 
1
13102013 - Policarbonato (...)
2.3.5.5.01Llave de paso PVC 3/44UD175700.00
    
 
1
13102013 - Policarbonato (...)
2.3.5.5.01Coupling PVC SCH-40 3/410UD27270.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01Adaptador Macho PVC 3/48UD25200.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01Cheque Horizontal 3/43UD7202,160.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01Adaptador Hembra 3/4 PVC 4UD35140.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01Sifon P/Lavamano 1 1/21UD360360.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01Boquilla P/Lavamanos 1 1/4 PVC1UD395395.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01Codos PVC SDR-41 2X904UD72288.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01Tubo PVC SDR-41 2X191UD1,4401,440.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01Yee PVC SDR-41 3X21UD435435.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01Codos PVC SDR-41 2X456UD57342.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01Cubeta de pintura Satinado Bco 002UD8,15016,300.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01Cubeta de pintura Acr. Bco 001UD7,3607,360.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01GL Pintura Acr. Plus Rosada Fucsia5UD2,20011,000.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01Thinner TH-10001UD790790.00
    
1
13101603 - Caucho clorhid(...)
2.3.5.4.01GL Pintura Trafico Bco. Tarmark1UD1,6651,665.00
    
 
1
26121614 - Cable de const(...)
2.3.9.6.01GL de Masilla Acrilica Blanco2UD1,9423,884.00
    
 
1
26121614 - Cable de const(...)
2.3.9.6.01Motas Anti-Gota6UD7804,680.00
    
 
1
26121614 - Cable de const(...)
2.3.9.6.01Extension P/Pintar 3MTS2UD1,2502,500.00
    
 
1
26121614 - Cable de const(...)
2.3.9.6.01Porta Rolo 4UD4251,700.00
    
 
1
26121614 - Cable de const(...)
2.3.9.6.01LB de Cemento Blanco5UD65325.00
    
 
1
26121614 - Cable de const(...)
2.3.9.6.01Brocha de 35UD5252,625.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Rolo de Lona Asfáltica Gris 4KG29UD6,250181,250.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Cubeta de Imprimador Frensh Cement4UD6,45025,800.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01GL Impermeabilizante de Techo Bco2UD3,5507,100.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Tanque de Gas 50LB2UD6,20012,400.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Mota Anti-Gota3UD6802,040.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Extencion P/Pintar 3MTS2UD9101,820.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Remaches200UD3600.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01GL Pint Esmal Bco Nevera1UD2,6002,600.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Thinner TH-10002UD8901,780.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Masking Tape Verde 3M2UD7101,420.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01LB de Estopa1UD150150.00
    
 
1
30131501 - Bloques de cem(...)
2.3.6.1.01Lija de Agua #802UD98196.00
    
 
1
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Lija de Agua #1202UD98196.00
    
 
1
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Lija de Agua #3602UD98196.00
    
 
1
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Tirador P/Ventana Doble Blanco24UD2586,192.00
    
 
1
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Llavin Doble Puño C/SU Llave2UD2,0004,000.00
    
 
1
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Puertas Evedoor 0.90x2105UD9,45047,250.00
    
 
1
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Fundas de Cemento Gris30UD59217,760.00
    
 
1
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Funda de Separadores de Ceramica 2MM3UD8302,490.00
    
 
1
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Discos de Corte 9x5/64 Metabo5UD9504,750.00
    
 
1
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Thinner TH-10001UD998998.00
    
 
1
31162007 - Clavos de tapi(...)
2.3.6.3.06Pintura Oxido Gris GL1UD2,0002,000.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Brocha de 31UD200200.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06LBS Soldadura 6013-1/2 Universal10UD3803,800.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Planchas de Aluzinc Acanalado C-26 1X2011UD5,30558,355.00
    
1
31211505 - Pinturas de ac(...)
2.3.7.2.06Pint Contrac Azul Positivo 93 GL8UD1,80014,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/05/2021 14:14 (UTC -4 hours)
Detail
18/05/2021 13:15 (UTC -4 hours)
Detail