Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
571,058 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0028
Request Name:
Adquisicion de Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Prendas Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/05/2021 13:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/05/2021 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/05/2021 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/05/2021 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/05/2021 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/05/2021 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/05/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/05/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/05/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
571,058.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.2.01
568,573.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
2,485.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.517
1
571,058.00
DOP
Vencido
Apropiacion para compra de prendas militares.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/05/2021 11:06:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/05/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solcitud de Prendas Militares.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tecnica para oferta de prendas militares.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.995211
17/05/2021 11:28
511,058 Dominican Pesos
Final Report:
17/05/2021 11:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Villabri Comercial, SRL
511,058 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
571,058.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42132108 - Fundas protect
(...)
42132108 - Fundas protectoras de almohada para hospital
2.3.2.2.01
Kepi Masculino Azul para General de Brigada con todos sus Accesorios y Escudo Nacional
1
UD
20,000
20,000.00
1
42132108 - Fundas protect
(...)
42132108 - Fundas protectoras de almohada para hospital
2.3.2.2.01
Par de Capona Azul para Traje de General de Brigada
1
UD
5,275
5,275.00
1
42132108 - Fundas protect
(...)
42132108 - Fundas protectoras de almohada para hospital
2.3.2.2.01
Par de Charretera para Camisa de General de Brigada
1
UD
825
825.00
1
42132108 - Fundas protect
(...)
42132108 - Fundas protectoras de almohada para hospital
2.3.2.2.01
Gorro Masculino Azul para General de Brigada
1
UD
2,600
2,600.00
31151609 - Eslabones de c
(...)
31151609 - Eslabones de cadena
2.3.6.3.06
Par de Rango en Metal Grande para General de Brigada
1
UD
1,300
1,300.00
31151609 - Eslabones de c
(...)
31151609 - Eslabones de cadena
2.3.6.3.06
Par de Rango en Metal Pequeño para General de Brigada
1
UD
1,185
1,185.00
42132108 - Fundas protect
(...)
42132108 - Fundas protectoras de almohada para hospital
2.3.2.2.01
Par de Boca Manga Azul de General de Brigada
1
UD
4,925
4,925.00
42132108 - Fundas protect
(...)
42132108 - Fundas protectoras de almohada para hospital
2.3.2.2.01
Pares de Rango de General de Brigada para Chamaco Digital
2
UD
170
340.00
42132108 - Fundas protect
(...)
42132108 - Fundas protectoras de almohada para hospital
2.3.2.2.01
Pares de Charreteras de Raso en Tela Gabardina
144
UD
382
55,008.00
42132108 - Fundas protect
(...)
42132108 - Fundas protectoras de almohada para hospital
2.3.2.2.01
Gorros Azules para Alistados en Tela Gabardina
500
UD
940
470,000.00
42132108 - Fundas protect
(...)
42132108 - Fundas protectoras de almohada para hospital
2.3.2.2.01
Gorras Dryfit color Azul Marino con Logo del 73 Aniversario de la FARD
8
UD
500
4,000.00
42132108 - Fundas protect
(...)
42132108 - Fundas protectoras de almohada para hospital
2.3.2.2.01
Logos del 73 Aniversario FARD Bordados
40
UD
140
5,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.995211
Informe final de la selección DO1.AWD.995211
17/05/2021 11:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.268759
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0028 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
17/05/2021 11:06
(UTC -4 hours)
Detail