Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
506,759 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0010
Request Name:
Solicitud Reactivos y Materiales Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud Reactivos y Materiales Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
12/05/2021 12:35:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/05/2021 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/05/2021 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
12/05/2021 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
12/05/2021 12:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
12/05/2021 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
12/05/2021 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/05/2021 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/05/2021 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/05/2021 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/05/2021 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/05/2021 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
509,631.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
28,010.80
DOP
----
View
2.3.7.2.03
481,621.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
509,631.80
DOP
Julio
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2.3.9.3.01
1
509,631.80
DOP
Vencido
CERTIFICACION CUOTA COMPROMISO.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/05/2021 14:52:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/05/2021 12:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
resolucion del comite.pdf
Download
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.993826
12/05/2021 14:55
509,631.8 Dominican Pesos
Final Report:
12/05/2021 14:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
509,631.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
506,759.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42181709 - Papel de regis
(...)
42181709 - Papel de registro de electrocardiografía (ECG)
2.3.9.3.01
Papel 9 ½ x 11 (2 Partes) CS/400
4
UD
1,596
6,384.00
2
42181709 - Papel de regis
(...)
42181709 - Papel de registro de electrocardiografía (ECG)
2.3.9.3.01
Copa 3ml P/250 Mini II 669423
4
UD
2,394
9,576.00
3
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Diluyente 20 LT Medmay
1
UD
13,441
13,441.00
4
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Lisador 500ml Medmay
4
UD
9,842
39,368.00
5
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Cleaner 1 LT Medmay
4
UD
3,226
12,904.00
6
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Glucosa Mini II 1000 P 998282
3
UD
5,520
16,560.00
7
42181709 - Papel de regis
(...)
42181709 - Papel de registro de electrocardiografía (ECG)
2.3.9.3.01
Calibrador Automatizado Mini II 996280
2
UD
4,589
9,178.00
8
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Amilasa Mini II 600 P 992640
2
UD
22,278
44,556.00
9
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
CKMB Mini II 200 994403
2
UD
13,367
26,734.00
10
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
CKNA Mini II 200 990524
3
UD
7,116
21,348.00
11
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Fosfatasa Alkalina Mini II 996465/995515
2
UD
3,336
6,672.00
12
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
GGT Mini II 200P 993561
1
UD
2,498
2,498.00
13
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
TGO UV Mini II 1000P 999500
3
UD
6,185
18,555.00
14
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
TGP UV Mini II 1000P 999200
3
UD
6,185
18,555.00
15
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Lipasa Mini II 266 P 991115
1
UD
15,814
15,814.00
16
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
LDH Mini II 160P 991818
2
UD
6,072
12,144.00
17
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Acido Urico Mini II 1090 P 994020
2
UD
6,783
13,566.00
18
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Albumina Mini II 1818 P 997283
1
UD
4,915
4,915.00
19
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Colesterol Mini II 1200P 995280
3
UD
9,018
27,054.00
20
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
HDL Colesterol Mini II 355 P 998058
3
UD
14,032
42,096.00
21
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Cratinina Mini II 1000P 998891
4
UD
5,041
20,164.00
22
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Proteina Total Mini II 1300P 997180
2
UD
3,911
7,822.00
23
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
UREA UV Mini II 266 P 996060/994997
4
UD
4,901
19,604.00
24
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Calcio Mini II 800P 992480
2
UD
6,584
13,168.00
25
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Fósforo Mini II 1090 P 997609
2
UD
5,082
10,164.00
26
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Control Normal Mini II 994148
2
UD
1,783
3,566.00
27
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Control Anormal Mini II 994685
2
UD
1,876
3,752.00
28
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Triglicerudi Mini II 992320
3
UD
19,006
57,018.00
29
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Control de Hematologia, 3x2.5ml Scientific
1
UD
9,583
9,583.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.993826
Informe final de la selección DO1.AWD.993826
12/05/2021 14:55
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.267799
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0010 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
12/05/2021 14:52
(UTC -4 hours)
Detail