Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
226,399 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0009
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
11/05/2021 16:15:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/05/2021 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/05/2021 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
11/05/2021 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
11/05/2021 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
11/05/2021 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
11/05/2021 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/05/2021 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/05/2021 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/05/2021 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/05/2021 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
11/05/2021 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
226,399.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.03
226,399.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
226,399.00
DOP
Julio
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2.3.7.2.03
1
226,399.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION CUOTA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/05/2021 16:48:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/05/2021 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento. 2.pdf
Download
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.992835
11/05/2021 16:52
226,399 Dominican Pesos
Final Report:
11/05/2021 16:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
226,399 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
226,399.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Glucosa LQ 6x30ml
4
UD
3,774
15,096.00
2
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Urea LQ GLDH 5x25ml/1x32ml
4
UD
6,567
26,268.00
3
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Creatinina JAffe 3x30ml/3x30ml
4
UD
4,411
17,644.00
4
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
GPT/ALT LQ IFCC UV 5x25ml/1x32ml
3
UD
4,839
14,517.00
5
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
GOT/AST LQ UV 5x25ml/ 1x32ml
3
UD
4,839
14,517.00
6
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Colesterol-LQ Enz. Color 6x30ml
1
UD
5,741
5,741.00
7
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Trigliceridos GPO-POD 6x30ml
1
UD
9,053
9,053.00
8
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
HDL Directo 4x30ml/2x20ml
1
UD
31,065
31,065.00
9
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Ácido Úrico LQ 3x30ml/3x30ml
2
UD
5,113
10,226.00
10
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Gamma GT 5x25ml/1x32ml
1
UD
8,373
8,373.00
11
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
LDH-LQ.IFCC Kinetic-UV 5x25/1x32ml
1
UD
3,512
3,512.00
12
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Proteínas Totales Color 6x30ml
2
UD
3,219
6,438.00
13
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53 LEO (I) 1L para BC5300
2
UD
9,990
19,980.00
14
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53 LEO (II) Lizador 400ml
1
UD
13,987
13,987.00
15
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53 LH Lizador 1L para BC5300
1
UD
15,982
15,982.00
16
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Galones Agua-Bidestilada (Tipo 1)
100
GAL
140
14,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.992835
Informe final de la selección DO1.AWD.992835
11/05/2021 16:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.267499
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0009 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
11/05/2021 16:48
(UTC -4 hours)
Detail