Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,900 Dominican Pesos
 
SIV-UC-CD-2021-0067 
adquisición de botellones y botellas de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
adquisición de botellones y botellas de agua para uso en la Institución según especificación y documento anexo. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/05/2021 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2021 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2021 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2021 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2021 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2021 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2021 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2021 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2021 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
15,900.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0115,900.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021086202118,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/05/2021 11:18:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/05/2021 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD NI SG 098.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES NI SG 098-21.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROPIACION 086.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.99091207/05/2021 11:2315,900 Dominican Pesos
    Final Report:07/05/2021 11:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA15,900 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 bebidas-
    
Subtotal
15,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01botellones de agua175UD6010,500.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01paquetes de botellas de agua40UD1355,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/05/2021 11:23 (UTC -4 hours)
Detail
07/05/2021 11:18 (UTC -4 hours)
Detail