Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

566,689 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0022 
Adquisición de Banderas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Banderas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/05/2021 13:15:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2021 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2021 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
566,689.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01550,689.00  DOP----View
2.3.2.3.0116,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.4971566,690.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/05/2021 10:57:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/05/2021 12:05:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/05/2021 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones y Fichas tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.99311011/05/2021 11:07377,629.5 Dominican Pesos
    Final Report:11/05/2021 11:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Banderas Global HC, SRL377,629.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
566,689.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas de la Fuerza Aérea de Rep. Dom.2UD4,8329,664.00
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas de la Comandancia del Comando de Fuerzas Especiales2UD8,00016,000.00
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas de la Comandancia del Cuartel General Comando de Fuerzas Especiales2UD8,00016,000.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Banderas de la Comandancia del Escuadrón Élite "Los Halcones"2UD8,00016,000.00
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas de la Comandancia del Primer Escuadrón de Paracaidistas2UD8,00016,000.00
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas de la Comandancia del Segundo Escuadrón de Paracaidistas2UD8,00016,000.00
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas de la Comandancia del Tercer Escuadrón de Paracaidistas, FARD2UD8,00016,000.00
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas de República Dominicana tamaño 16x12 pies, en tela Nylon impermeable4UD21,70086,800.00
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas Nacional tamaño 6.40 metros X 4.30 metros3UD21,70065,100.00
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas Institucional tamaño 6.40 metros X 4.30 metros3UD3,70011,100.00
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas de la Rep. Dom. tamaño 4x6 pies en tela impermeable.75UD3,787284,025.00
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas del Comandante General, FARD, tamaño 4x6 pies, en tela impermeable.2UD7,00014,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/05/2021 11:07 (UTC -4 hours)
Detail
11/05/2021 10:57 (UTC -4 hours)
Detail