Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,860,198 Dominican Pesos
Request Reference:
FIDEICOMISO-CCC-CP-2021-0003
Request Name:
Adquisición de Textiles para los empleados de las 11 Estaciones de Peaje y la Oficina Administrativa del FIDEICOMISO RD VIAL
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Textiles para los empleados de las 11 Estaciones de Peaje y la Oficina Administrativa del FIDEICOMISO RD VIAL
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
05/05/2021 14:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/05/2021 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/05/2021 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
17/05/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/05/2021 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
20/05/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
25/05/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/05/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
04/06/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/06/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/06/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
28/06/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/07/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/07/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
12/07/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
26/07/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
09/08/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,028,075.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
1,028,075.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago 1
1,028,075.00
DOP
Noviembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
00019
1
1,028,075.00
DOP
Vencido
Certificación de Cuota a Comprometer 00019 RIO DE LA PLATA.pdf
2025
00019
1
1,028,075.00
DOP
Vencido
Certificación de Cuota a Comprometer 00019 RIO DE LA PLATA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/06/2021 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
17/05/2021 08:43:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
17/05/2021 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
17/05/2021 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
17/05/2021 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificado de existencia de fondos textiles actualizado 28-04-2021m.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA PERSONAS NATURALES.doc
Other
Download
Formularios Editables No.1 y 2 (SNCC.F.042 Y 034).docx
Other
Download
Formularios Editables No.3 y 4(SNCC.F.033 Y 056).xls
Other
Download
Acta de inicio textiles uniformes.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Convocatoria FIDEICOMISO-CCC-CP-2021-0003.pdf
Other
Download
Solicitud de compras no. 0016.xlsx
Solicitud Compra o Contratación
Download
Anexo No.1 Arte de Uniformes.pdf
Other
Download
Pliego de Condiciones Adquisicion de textiles.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1023029
09/07/2021 17:36
1,499,296.2 Dominican Pesos
Final Report:
09/07/2021 17:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Gregoria Del Rosario Ortiz Then
61,879.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Río de la Plata Import & Trading, SRL
1,028,075 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Sketchprom, SRL
409,342 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,860,198.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Poloshirt dry fit, color Azul
1,500
UD
420
630,000.00
2
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Poloshirt dry fit, color Gris
200
UD
420
84,000.00
3
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Poloshirt, color Amarillo Dry Fit
75
UD
420
31,500.00
4
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Poloshirt, color Negro Dry Fit
75
UD
420
31,500.00
5
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
Camisa mangas largas para hombre, color Blanco. Oxford
92
UD
500
46,000.00
6
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
Camisa mangas largas para hombre, color Negro. Oxford
8
UD
500
4,000.00
7
53101604 - Camisas o blus
(...)
53101604 - Camisas o blusas para mujer
2.3.2.3.01
Blusa mangas largas para mujer, color Blanco. Oxford
22
UD
500
11,000.00
8
53101604 - Camisas o blus
(...)
53101604 - Camisas o blusas para mujer
2.3.2.3.01
Blusa mangas largas para mujer, color Negra. Oxford
78
UD
500
39,000.00
9
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Poloshirt, color Blanco Dry Fit
400
UD
420
168,000.00
10
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorras, color Negro
200
UD
190
38,000.00
11
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorras, color Azul
600
UD
190
114,000.00
12
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorras, color Gris
100
UD
190
19,000.00
13
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorras, color Amarillo
100
UD
190
19,000.00
14
53102102 - Overoles o mon
(...)
53102102 - Overoles o monos para hombre
2.3.2.3.01
Overall, color Gris Plomo
144
UD
1,050
151,200.00
15
46181507 - Chalecos de se
(...)
46181507 - Chalecos de seguridad
2.3.9.9.04
Chalecos Reflectivos, color Naranja
200
UD
325
65,000.00
16
53102704 - Uniformes inst
(...)
53102704 - Uniformes institucionales para preparación de alimentos o servicio
2.3.2.3.01
Uniforme de conserjería para mujer, color Azul Cielo
10
UD
1,100
11,000.00
17
53102704 - Uniformes inst
(...)
53102704 - Uniformes institucionales para preparación de alimentos o servicio
2.3.2.3.01
Uniforme de conserjería para mujer, color Gris
10
UD
1,100
11,000.00
18
53101504 - Pantalones lar
(...)
53101504 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para mujer
2.3.2.3.01
Pantalón Jeans sin bolsillo para mujer, color Azul
650
UD
396.92
257,998.00
19
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Pantalón Jeans sin bolsillo para hombre, color Azul
300
UD
430
129,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1023029
Informe final de la selección DO1.AWD.1023029
09/07/2021 17:36
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.277939
La lista de oferentes del proceso FIDEICOMISO-CCC-CP-2021-0003 publicada por FIDEICOMISO Vial RD
22/06/2021 10:58
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.268280
Emmienda y Circular FIDEICOMISO-CCC-CP-2021-0003
13/05/2021 21:25
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.267079
VALIDAR CUALES PRODUCTOS APLICAN PARA RUBROS
10/05/2021 15:05
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.266772
consulta sobre Tipo de tela polos
08/05/2021 09:34
(UTC -4 hours)
Detail