Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,392,946.5 Dominican Pesos
 
FIDEICOMISO-CCC-CP-2021-0001 
Adquisición de Suministros de Oficina para las Estaciones de Peaje del FIDEICOMISO RD VIAL 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Suministros de Oficina para las Estaciones de Peaje del FIDEICOMISO RD VIAL 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/05/2021 16:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2021 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2021 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2021 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/05/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/05/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/06/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
265,841.98 DOP
265,841.98 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01249,531.97  DOP----View
2.3.3.1.013,330.01  DOP----View
2.3.3.2.0111,999.89  DOP----View
2.3.9.9.01980.11  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago 1132,920.99  DOPSeptiembre2021
2  Pago 2132,920.99  DOPOctubre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021000231265,841.98  DOP
2026000232265,841.98  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/06/2021 14:46:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
07/05/2021 10:11:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
11/05/2021 17:09:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
12/05/2021 09:26:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
13/05/2021 08:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
13/05/2021 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
13/05/2021 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
13/05/2021 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
13/05/2021 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
13/05/2021 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
13/05/2021 09:37:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud 0002 ALM-RD VIAL-2021.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
EXISTENCIA DE FONDO OFICIO No. 00003.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.docxOtherDownload
DECLARACION JURADA PERSONAS NATURALES.docOtherDownload
Formularios Editables No.1 y 2.docxOtherDownload
Formularios Editables No.3 y 4.xlsOtherDownload
Pliego de Condiciones Adquisición de articulos de Oficina.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria FIDEICOMISO-CCC-CP-2021-0001.pdfOtherDownload
Acta de inicio Adquisicion suministros de oficina.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.102290514/07/2021 13:423,130,937.99 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2021 13:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Best Supply, SRL169,955.94 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Global Tools Dominicana, SRL16,691.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    LGC, Legal Group Consulting, SRL594,720 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Padron Office Supply, SRL 265,841.97 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Offitek, SRL2,083,728.98 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,392,946.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44121804 - Borradores
2.3.9.2.02Borradores pequeños para lápices de carbón30UD3.2597.50
    
 
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Caja 12/1 de bolígrafo azul, punta media420UD46.219,404.00
    
 
3
14111515 - Papel para sum(...)
2.3.3.1.01Caja 50/1 de rollos de papel térmico satinado: rollo de 3 1/8 pulgadas de ancho, 0.06 mm de espesor y 150 pies de largo, Imagen de impresión de color negro1,200UD2,5033,003,600.00
    
 
4
44122101 - Cauchos
2.3.5.4.01Caja 100/1 de gomitas 450UD167,200.00
    
 
5
44111515 - Cajas u organi(...)
2.3.9.2.01Cajas de cartón con tapa, armable en una sola pieza, para archivar documentos tamaño legal465UD16275,330.00
    
 
6
44111515 - Cajas u organi(...)
2.3.9.2.01Cajas de cartón para archivar carpetas de vinyl de 4"105UD12513,125.00
    
 
7
44111515 - Cajas u organi(...)
2.3.9.2.01Cajas de cartón para archivar carpetas de vinyl de 5"105UD15015,750.00
    
 
8
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpetas de vinyl, blancas de 1", sin hoyos en el lomo, con bolsillo transparente en el exterior y aro de archivar circular255UD7519,125.00
    
 
9
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpetas Blancas 1/2" 150UD7210,800.00
    
 
10
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpetas Blancas 2"60UD955,700.00
    
 
11
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpetas de vinyl, blancas de 4", sin hoyos en el lomo, con bolsillo transparente en el exterior y aro de archivar tipo D255UD35089,250.00
    
 
12
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Carpetas de vinyl, blancas de 5", sin hoyos en el lomo, con bolsillo transparente en el exterior y aro de archivar tipo D 255UD450114,750.00
    
 
13
44121634 - Rollos adhesiv(...)
2.3.9.2.01Cinta adhesiva 3/4" X 1000", transparente810UD2520,250.00
    
 
14
44122105 - Clips para car(...)
2.3.9.2.01Clips billeteros pequeños (1 1/2"), de metal color negro210UD81,680.00
    
 
15
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Caja 100/1 de clips grandes de 50 mm300UD226,600.00
    
 
16
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Caja 100/1 de clips pequeños de 28 mm 105UD9945.00
    
 
17
44121802 - Fluido de corr(...)
2.3.9.2.01Corrector líquido tipo lápiz 60UD241,440.00
    
 
18
44122111 - Refuerzos para(...)
2.3.9.2.01Caja 100/1 de folder manila 8 1/2" x 11" 150UD20030,000.00
    
 
19
44122103 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01Caja 50/1 de ganchos para carpetas de 8cm (ganchos macho y hembra)120UD9211,040.00
    
 
20
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01Caja 5000/1 de grapas estándar, tamaño 26/6210UD255,250.00
    
 
21
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.3.3.01Libreta tipo talonario con hojas blancas rayadas 8 1/2" x 5 1/2""210UD153,150.00
    
 
22
14111531 - Papel libros o(...)
2.3.3.2.01Libro Record de 500 páginas60UD23013,800.00
    
 
23
44121627 - Marcadores de (...)
2.3.9.2.01Marcadores de páginas (pestañas) de distintos colores210UD4810,080.00
    
 
24
44121627 - Marcadores de (...)
2.3.9.2.01Post it en diferentes colores (Azul, amarillo, naranja)210UD183,780.00
    
 
25
43202005 - Tarjeta flash (...)
2.3.9.2.01Memoria USB de 16 GB de Metal 60UD29017,400.00
    
 
26
43202005 - Tarjeta flash (...)
2.3.9.2.01Memoria USB de 32 GB de Metal 21UD50510,605.00
    
 
27
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel Bond 20, Tamaño 11" x 17" Blanco 9RESMA3753,375.00
    
 
28
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel bond 20, Tamaño 8 1/2" x 11" blanco, xerográfico, para uso en fotocopiadoras 3,600RESMA200720,000.00
    
 
29
14111507 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel Bond 20, Tamaño 8 1/2" x 13" Blanco 60RESMA24014,400.00
    
 
30
44101602 - Máquinas perfo(...)
2.3.9.2.01Perforadora de 2 hoyos, en metal color negro, para papel 8 1/2" x 11". Calidad superior 10UD1251,250.00
    
 
31
44101602 - Máquinas perfo(...)
2.3.9.2.01Perforadora de 3 hoyos, en metal color negro, para papel 8 1/2" x 11". Calidad superior30UD1755,250.00
    
 
32
44111902 - Tableros elect(...)
2.3.9.9.01Pizarra de corcho con borde metálico, tamaño 23" x 35"15UD67010,050.00
    
 
33
44111911 - Tableros blanc(...)
2.3.9.2.01Pizarras blancas con borde metálico, tamaño 23" x 35"15UD70010,500.00
    
 
34
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01Resaltadores amarillos150UD182,700.00
    
 
35
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01Resaltadores azules150UD182,700.00
    
 
36
43211706 - Teclados
2.6.1.3.01Teclados USB con extensión 150UD16524,750.00
    
 
37
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01Tijeras, acero inoxidable, color negro 30UD26780.00
    
 
38
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01Tabla con clip, para tomar apuntes en hojas 8 1/2" x 11"105UD454,725.00
    
 
39
44121506 - Sobres estánda(...)
2.3.9.2.01Sobres Manila 9 x 12, cajas 500/115UD1,20018,000.00
    
 
40
44121506 - Sobres estánda(...)
2.3.9.2.01Sobres Manila 10 x 15, cajas 500/16UD1,6009,600.00
    
 
41
44121506 - Sobres estánda(...)
2.3.9.2.01Sobres #10 blanco, cajas 500/121UD4208,820.00
    
 
42
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01Mouse óptico USB ambidextro color negro 120UD15018,000.00
    
 
43
44111901 - Tableros de pl(...)
2.3.9.9.01Rotafolio 25 hojas 64x78 cm con 3 resmas de papel 64 x 78 cm c/u 3UD2,8008,400.00
    
 
44
44121619 - Tajalápices ma(...)
2.3.9.2.01Sacapuntas de metal para lápices de carbón30UD5150.00
    
 
45
44103507 - Kits de encuad(...)
2.3.9.2.01Encuadernadora de Espiral, capacidad de perforación de 50 hojas Tamaño A4, Espiral de 16 mm, con 200 portadas y 200 espirales 2UD4,9009,800.00
    
 
46
60121301 - Guillotinas pa(...)
2.3.9.9.01Guillotina mediana con base de plástico1UD1,7001,700.00
    
 
47
44121634 - Rollos adhesiv(...)
2.3.9.2.01Masking tape 2"150UD223,300.00
    
 
48
44121635 - Husos para cin(...)
2.3.9.2.01Porta tape, Escritorio (Solicitar Muestra)21UD45945.00
    
 
49
44111509 - Sujetadores de(...)
2.3.9.9.01Porta Lápiz de metal color negro (Solicitar muestra)20UD30600.00
    
 
50
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Grapadoras de metal fuerte (Solicitar muestra)60UD503,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2021 13:42 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2021 14:46 (UTC -4 hours)
Detail
11/05/2021 14:50 (UTC -4 hours)
Detail
04/05/2021 09:44 (UTC -4 hours)
Detail