Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,179 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0049 
Adquisicion de Pinturas y Materiales  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Pinturas y Materiales  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/04/2021 23:16:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2021 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2021 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2021 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2021 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2021 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2021 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2021 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
85,179.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0685,179.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.4751100,511.22  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/04/2021 09:14:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/04/2021 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.98710829/04/2021 09:21100,511.22 Dominican Pesos
    Final Report:29/04/2021 09:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rallak, SRL100,511.22 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,179.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura blanco trafico 21UD1,50031,500.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura Acrílica marfil 5715UD1,00015,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura acrílica azul positivo 93 10UD1,20012,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura amarillo trafico 5UD1,8009,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Caja de thinner 5UD2,20011,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Brochas de 312UD1301,560.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Maquinas para rolos 5UD3501,750.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Extensiones para pintar 3UD5231,569.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Motas 10UD1201,200.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Espátulas de metal 4UD150600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/04/2021 09:21 (UTC -4 hours)
Detail
29/04/2021 09:14 (UTC -4 hours)
Detail