Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

225,395 Dominican Pesos
 
ITSC-DAF-CM-2021-0030 
Adquisición de equipos médicos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipos médicos para el centro de atención prehospitalaria  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/04/2021 12:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/04/2021 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2021 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2021 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2021 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2021 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2021 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
313,732.50 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.01313,732.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO313,732.50  DOPDiciembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021EG1635882678894Lqlf91313,732.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/04/2021 11:55:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/04/2021 17:05:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
27/04/2021 10:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
27/04/2021 13:34:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
27/04/2021 15:09:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
27/04/2021 17:24:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
27/04/2021 21:19:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
28/04/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto admistrativo.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
especificaciones 2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.98723629/04/2021 14:50313,732.5 Dominican Pesos
    Final Report:29/04/2021 14:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    WORLD TECHNOLOGY TATIS (W.T.T.), S.R.L.313,732.5 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.98724729/04/2021 15:20313,732.5 Dominican Pesos
    Final Report:29/04/2021 15:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    WORLD TECHNOLOGY TATIS (W.T.T.), S.R.L.313,732.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
225,395.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42191709 - Válvulas de ci(...)
2.6.3.1.01Oxímetros3UD3,78011,340.00
    
2
42191709 - Válvulas de ci(...)
2.6.3.1.01Glucómetros 3UD3,98511,955.00
    
3
42191709 - Válvulas de ci(...)
2.6.3.1.01Otoscopio con sus conos de remplazos 3UD30,00090,000.00
    
4
42191709 - Válvulas de ci(...)
2.6.3.1.01Electo cardiógrafo multicanal (mas de 6 canales) con impresión 1UD112,100112,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/04/2021 00:03 (UTC -4 hours)
Detail
29/04/2021 15:20 (UTC -4 hours)
Detail
29/04/2021 14:50 (UTC -4 hours)
Detail
29/04/2021 11:55 (UTC -4 hours)
Detail