Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

110,143 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0047 
Adquisición de Pinturas y Materiales 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pinturas y Materiales 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/04/2021 10:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2021 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2021 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2021 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2021 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2021 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2021 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2021 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/04/2021 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
110,143.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.06110,143.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021471110,143.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/04/2021 11:41:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/04/2021 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO DE PINTURA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
OFICIO DE PINTURA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.98100416/04/2021 11:51129,968.74 Dominican Pesos
    Final Report:16/04/2021 11:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Broxton Dominicana, SRL129,968.74 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
110,143.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Cubetas de Pinturas Contractor Blanco 00 5 GL TROP.5UD4,20021,000.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Cubetas Pinturas Contactor Verde Manzana5UD4,20021,000.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Galones de Pinturas Esmalte Ind. Bronce Oscuro 3UD2,2006,600.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Galones de Pinturas Blancos Tráficos3UD1,4854,455.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Galones de Thinner Th-100021UD49810,458.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Brocha de 2 "5UD80400.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Galon de Masilla1UD1,4851,485.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Libras de Cemento Blanco5UD30150.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Galones de Pinturas Amarillos Tráficos15UD1,48522,275.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Brochas de 3 "12UD951,140.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Espatulas #44UD95380.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Motas Gruesas6UD135810.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Motas Anti-Gotas7UD1451,015.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Extensiones P/Pintar 3x44UD3251,300.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Porta Rolo P/Pintar6UD150900.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Mini Rolo Completo3UD250750.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Galon de Pintura Contactor Exposica Gris Perla 1UD3,7203,720.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Galones de Pinturas Contactor Rojo Ladrillo 261UD985985.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Contactor Esmalte Negro Mate2UD1,3902,780.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Contactor Esmalte Marfil 748UD9307,440.00
    
1
31211502 - Pinturas de ag(...)
2.3.7.2.06Galón de Pintura Contractor Azul Positivo 111UD1,1001,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/04/2021 11:51 (UTC -4 hours)
Detail
16/04/2021 11:41 (UTC -4 hours)
Detail