Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
828,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-MAE-PEUR-2021-0002
Request Name:
Solicitud de Medicamentos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Medicamentos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
09/04/2021 10:01:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/04/2021 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/04/2021 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
09/04/2021 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
09/04/2021 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
09/04/2021 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/04/2021 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/04/2021 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/04/2021 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/04/2021 10:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/04/2021 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/04/2021 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
828,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.4.1.01
828,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
828,000.00
DOP
Junio
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2.3.4.1.01
1
828,000.00
DOP
Vencido
Certificacion cuota compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/04/2021 11:54:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/04/2021 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Resolución de Declaratoria de Urgencia de la Máxima Autoridad Ejecutiva..pdf
Download
Informe pericial que justifique el uso de la excepción..pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.976813
09/04/2021 11:59
828,000 Dominican Pesos
Final Report:
09/04/2021 11:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Sean Dominican, SRL
828,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
828,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51201502 - Ciclosporina
2.3.4.1.01
Remdesivir polvo Liofilizado para inyección 100mg/vial
90
UD
9,200
828,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.976813
Informe final de la selección DO1.AWD.976813
09/04/2021 11:59
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.259367
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-MAE-PEUR-2021-0002 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
09/04/2021 11:54
(UTC -4 hours)
Detail