Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
975,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FIDEICOMISO-DAF-CM-2021-0001
Request Name:
Adquisición de Cajas Organizadoras para Billetes y Monedas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Cajas Organizadoras para Billetes y Monedas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/04/2021 16:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/04/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/04/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/04/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/04/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/05/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/05/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/05/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/05/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
882,050.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.01
882,050.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Best Supply, SRL Pago 1
441,025.00
DOP
Junio
2021
2
Best Supply, SRL Pago 2
441,025.00
DOP
Julio
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
00009
1
882,050.00
DOP
Vencido
Certificación de Cuota a Comprometer 00009.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/04/2021 13:58:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/04/2021 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
16/04/2021 09:59:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificado de existencia de fondos cajas.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
acta de aprobacion caja para billetes.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Formularios Editables No.3 y 4.xls
Other
Download
Formularios Editables No.1 y 2.docx
Other
Download
Solicitud 005-DO-RDVIAL-2021 firmada.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Terminos de Referencia Adquisicion caja de billetes.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.983436
22/04/2021 15:57
882,050 Dominican Pesos
Final Report:
22/04/2021 15:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Best Supply, SRL
882,050 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
975,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44111606 - Bandejas de ca
(...)
44111606 - Bandejas de cajas de efectivo
2.3.9.9.01
Caja organizadora para billetes y monedas
250
UD
3,900
975,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.263051
Acta de Adjudicación FIDEICOMISO-DAF-CM-2021-0001
23/04/2021 10:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.983436
Informe final de la selección DO1.AWD.983436
22/04/2021 15:57
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.262812
La lista de oferentes del proceso FIDEICOMISO-DAF-CM-2021-0001 publicada por FIDEICOMISO Vial RD
22/04/2021 13:58
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.261062
Circular FIDEICOMISO-DAF-CM-2021-00061
15/04/2021 16:14
(UTC -4 hours)
Detail