Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
463,767.24 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0020
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/04/2021 13:22:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/04/2021 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/04/2021 08:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/04/2021 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/04/2021 13:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/04/2021 13:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/04/2021 13:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2021 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/04/2021 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
463,767.24
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.01
256,010.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
16,815.00
DOP
----
View
2.3.6.4.04
5,200.00
DOP
----
View
2.3.6.1.01
6,910.00
DOP
----
View
2.3.7.2.06
144,529.00
DOP
----
View
2.3.6.3.04
34,303.24
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.394
1
463,770.12
DOP
Vencido
Existencia para compra de materiales ferreteros.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/04/2021 16:23:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/04/2021 10:20:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
12/04/2021 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones y fichas tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.977443
12/04/2021 16:34
308,176.16 Dominican Pesos
Final Report:
12/04/2021 16:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rallak, SRL
308,176.16 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
463,767.24
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162805 - Cable dedal
2.3.9.9.01
Galones de Pinturas Acrílicas Rojo Ladrillo
100
UD
2,000
200,000.00
1
31162805 - Cable dedal
2.3.9.9.01
Galones de Pinturas Porcelana 90 Satina
15
UD
2,334
35,010.00
1
31162805 - Cable dedal
2.3.9.9.01
Galones de Pint. epoxica gris perla con su catalizador
5
UD
4,200
21,000.00
1
31162504 - Soportes para
(...)
31162504 - Soportes para accesorios eléctricos
2.3.6.3.06
Galones de Pinturas Amarillo Trafico
5
UD
2,500
12,500.00
1
31162504 - Soportes para
(...)
31162504 - Soportes para accesorios eléctricos
2.3.6.3.06
Espátula de 3
3
UD
305
915.00
1
31161722 - Tuercas de uni
(...)
31161722 - Tuercas de unión
2.3.6.3.06
Extencion para Pintar
5
UD
680
3,400.00
1
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
Block de 6
80
UD
50
4,000.00
1
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
Varilla 3/8x20
4
UD
300
1,200.00
1
30131601 - Ladrillos de c
(...)
30131601 - Ladrillos de cemento
2.3.6.1.01
Funda de Cemento Gris
10
UD
505
5,050.00
1
30131601 - Ladrillos de c
(...)
30131601 - Ladrillos de cemento
2.3.6.1.01
Libra de Alambre No.18
2
UD
80
160.00
1
30131601 - Ladrillos de c
(...)
30131601 - Ladrillos de cemento
2.3.6.1.01
MTS3 de Grava
1
UD
1,700
1,700.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
MTS3 de Arena
1
UD
2,829
2,829.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tubo de PVC de 4 SDR 41.5
4
UD
2,800
11,200.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Alambre triplex aluminio 4/0
450
UD
290
130,500.00
1
23153006 - Plantilla de c
(...)
23153006 - Plantilla de chequeo
2.3.6.3.04
Grapa terminal 4/0-4/0
2
UD
1,129.12
2,258.24
1
23153006 - Plantilla de c
(...)
23153006 - Plantilla de chequeo
2.3.6.3.04
Cut out 100 AMP
1
UD
6,800
6,800.00
1
23153006 - Plantilla de c
(...)
23153006 - Plantilla de chequeo
2.3.6.3.04
Conector triplex sencillo # 1/0-4/0
51
UD
175
8,925.00
1
23153006 - Plantilla de c
(...)
23153006 - Plantilla de chequeo
2.3.6.3.04
Alambre acometida 8/3 cobre
461
UD
30
13,830.00
1
23153006 - Plantilla de c
(...)
23153006 - Plantilla de chequeo
2.3.6.3.04
Tape de vinil 3M
6
UD
415
2,490.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.977443
Informe final de la selección DO1.AWD.977443
12/04/2021 16:34
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.259971
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0020 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/04/2021 16:23
(UTC -4 hours)
Detail