Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
54,480.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0043
Request Name:
Alquiler de Copiadoras
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Copiadoras
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/04/2021 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/04/2021 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/04/2021 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/04/2021 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/04/2021 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/04/2021 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/04/2021 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/04/2021 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/04/2021 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
54,480.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
31,624.00
DOP
----
View
2.2.5.3.04
22,856.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
0043
1
64,286.99
DOP
Vencido
fondos
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/04/2021 16:14:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/04/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 88.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
89.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.973931
05/04/2021 16:36
64,286.99 Dominican Pesos
Final Report:
05/04/2021 16:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL
64,286.99 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
54,480.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de Copiadora Brother 5900
3
UD
3,200
9,600.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de Copiadora Copystar 3500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Excedente de Copiadora Copystar 3500i
15,248
UD
0.5
7,624.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de Copiadora Kycorea 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.3.01
Alquiler de Copiadora (Kycorea) 4500i*
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de Copiadora Toshiba E-207L/256/357
3
UD
4,800
14,400.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Excedente Copiadora Kycorea 4500i
11,313
UD
0.5
5,656.50
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de Copiadora Brother 5900*
1
UD
2,800
2,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.973931
Informe final de la selección DO1.AWD.973931
05/04/2021 16:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.258003
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0043 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
05/04/2021 16:14
(UTC -4 hours)
Detail